Автор Тема: Прямая линия с Путиным.  (Прочитано 9042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Прямая линия с Путиным.
« : 22 Апреля 2013, 10:22:37 »
Ребята, 25 апреля Путин будет в прямом эфире отвечать на вопросы и письма граждан. Знаю, что это из мира фантастики - быть услышанными, и всё же я отправила письмо.  Судя по предыдущим годам письмо должно быть максимально кратким - длинные обращения никто зачитывать там не будет, и должно содержать конкретную просьбу, потому как когда много всего намешано, по пунктам там раскладывать никто не будет.  Первое , что мне пришло в голову, это достойная реабилитация в нашей стране для детей с ДЦП. И вот что у меня получилось:

Здравствуйте, Владимир Владимирович! Я, председатель Межрегиональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей "Дети-Ангелы", Виктория Корнева, обращаюсь к вам от лица нескольких сотен семей с детьми-инвалидами.
Мы очень любим нашу страну и верим в неё! Верим в Вас и очень надеемся, что вы поможете нам!
Наши дети имеют весьма сложный диагноз - ДЦП (Детский Церебральный Паралич). Специфика этого заболевания такова, что для  достижения даже самых небольших результатов необходима постоянная профессиональная разносторонняя реабилитация.
Но, к сожалению, в нашей стране нет достойных и доступных реабилитационных центров по нашей проблеме, поэтому мы вынуждены возить своих детей на реабилитацию  заграницу:  Польшу, Китай и даже Украину.
Но это очень тяжело и финансово неподъемно! Поэтому мы мечтаем получать качественную и недорогую реабилитацию у себя на Родине! Мы мечтаем, чтобы у нас в стране появился большой, полностью оборудованный, с доступной средой центр, в котором работали бы только профессионалы по разным направлениям реабилитации для наших детей. Ну и, конечно, чтобы существовали социальные программы, позволяющие хотя бы раз в год каждой семье посещать данный центр бесплатно.
У нас уже есть профессиональные реабилитологи, у нас есть огромный информациооный ресурс - форум "Дети-Ангелы", есть тысячи желающих, но нет места, где бы мы могли ставить наших детишек на ноги.
Владимир Владимирович, помогите нам поверить в чудо, ведь его так мало в нашей жизни и жизни наших детей. Мы очень будем ждать ответа на наше обращение 25 апреля!

Оффлайн синичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка
    • Награды
Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #1 : 22 Апреля 2013, 10:28:09 »
Вика!!!очень хорошее обращение!
 ,,,


Я - мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть

Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #2 : 22 Апреля 2013, 10:37:11 »
Друзья! кого интересует проблема ЗУ, давайте напишем президенту, может наш вопрос попадет в специальную программу «Прямая линия с Владимиром Путиным» 25 апреля.

Пишите здесь: http://www.moskva-putinu.ru/form.htm

Вот мой тескст вопроса:
Добрый день, Владимир Владимирович!
Хотелось бы узнать, когда в полной мере начнут выполняться законы на местах. В частности, семьям, имеющем в своем составе детей - инвалидов,  не предоставляются  земельные участки бесплатно в аренду для индивидуального жилищного строительства согласно статьи 17 закона РФ "О социальной защите инвалидов в РФ".
Администрация города N... отказывает на основании, что моя семья не признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Однако данное обстоятельство (нуждаемость) в вышеназванном законе не обозначено как  определяющее для получения ЗУ семьям, имеющем в своем составе ребенка - инвалида. .
Прошу Вас дать пояснение по данному вопросу. Заранее спасибо.




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #3 : 22 Апреля 2013, 11:27:35 »
Вика, вот этот кусочек твоего письма"Но, к сожалению, в нашей стране нет достойных и доступных реабилитационных центров по нашей проблеме, поэтому мы вынуждены возить своих детей на реабилитацию  заграницу:  Польшу, Китай и даже Украину." я бы изложила таким образом:

Но к сожалению, в нашей стране практически нет современных и доступных реабилитационных центров. Существует всего 2-3 центра, которые расположены в Москве и московской области, но они не могут покрыть потребности даже семей из Москвы, путевку приходится ждать годами, а состояние детей ухудшается. Семьи с детьми инвалидами в регионах вообще лишены качественной и полноценной реабилиитации. Большинство родителей вынуждены обращаться за финансовой помощью к благотворителям и вывозить детей на реабилитацию заграницу: Польшу, Китай и даже Украину.

Еще бы я добавила, помимо просьбы о собственном центре, просьбу о разработке федеральной программы о  строительстве совеременных Центров по реабилитации детей с ДЦП  в каждом регионе РФ.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн LyubaMila

Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #4 : 22 Апреля 2013, 12:20:29 »
Виктория куда именно отправлять просьбу? я постараюсь собраться с силами
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #5 : 22 Апреля 2013, 12:27:14 »
Вика,написала хорошо,но пока у нас что-то построят,лучше вернули бы бесплатный проезд.Между прочим эту льготу Путин и отменил

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #6 : 22 Апреля 2013, 12:28:05 »
Друзья! кого интересует проблема ЗУ, давайте напишем президенту, может наш вопрос попадет в специальную программу «Прямая линия с Владимиром Путиным» 25 апреля.

Пишите здесь: http://www.moskva-putinu.ru/form.htm

Вот мой тескст вопроса:
Добрый день, Владимир Владимирович!
Хотелось бы узнать, когда в полной мере начнут выполняться законы на местах. В частности, семьям, имеющем в своем составе детей - инвалидов,  не предоставляются  земельные участки бесплатно в аренду для индивидуального жилищного строительства согласно статьи 17 закона РФ "О социальной защите инвалидов в РФ".
Администрация города N... отказывает на основании, что моя семья не признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Однако данное обстоятельство (нуждаемость) в вышеназванном законе не обозначено как  определяющее для получения ЗУ семьям, имеющем в своем составе ребенка - инвалида. .
Прошу Вас дать пояснение по данному вопросу. Заранее спасибо.

+1

Оффлайн LyubaMila

Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #7 : 22 Апреля 2013, 12:45:59 »
Вика,написала хорошо,но пока у нас что-то построят,лучше вернули бы бесплатный проезд.Между прочим эту льготу Путин и отменил

а я тут ходила билетами махала доказывала что то ... думаю что так странно на меня смотрят типа не знаем кто может вернуть
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн ЛюдаМила

Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #8 : 22 Апреля 2013, 14:44:10 »
Вика  wer wer wer wer wer wer wer wer wer

Но нас же не "сотни" а уже "ТЫСЯЧИ" семей!!!! Пускай знают правду


Онлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #9 : 22 Апреля 2013, 18:01:48 »
Вика, вот этот кусочек твоего письма"Но, к сожалению, в нашей стране нет достойных и доступных реабилитационных центров по нашей проблеме, поэтому мы вынуждены возить своих детей на реабилитацию  заграницу:  Польшу, Китай и даже Украину." я бы изложила таким образом:

Но к сожалению, в нашей стране практически нет современных и доступных реабилитационных центров. Существует всего 2-3 центра, которые расположены в Москве и московской области, но они не могут покрыть потребности даже семей из Москвы, путевку приходится ждать годами, а состояние детей ухудшается. Семьи с детьми инвалидами в регионах вообще лишены качественной и полноценной реабилиитации. Большинство родителей вынуждены обращаться за финансовой помощью к благотворителям и вывозить детей на реабилитацию заграницу: Польшу, Китай и даже Украину.

Еще бы я добавила, помимо просьбы о собственном центре, просьбу о разработке федеральной программы о  строительстве совеременных Центров по реабилитации детей с ДЦП  в каждом регионе РФ.
Юль, сейчас уже не исправить ничего, я  отправила письмо ещё утром. Писала в спешке, да и Варька мне особо не дает ничего толком сделать. Но я думаю каждый из нас в силе написАть. Чем больше будет писем по нашим проблемам - тем быстрее на них обратят внимание.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #10 : 22 Апреля 2013, 18:33:31 »
Юль, сейчас уже не исправить ничего, я  отправила письмо ещё утром. Писала в спешке, да и Варька мне особо не дает ничего толком сделать. Но я думаю каждый из нас в силе написАть. Чем больше будет писем по нашим проблемам - тем быстрее на них обратят внимание.

И, что  Виктория, письмо  пошло?  Просто  я  думала,  текст  немного  великоват! Ведь вчера  в Интернете  нашла,  что  вопрос Путину  должен  содержать не  больше  70  символов!
Кстати,  сегодня с  мамой  звонили  на  прямую  линию  с  Путиным:  довольно  быстро  дозвонились,  ответила  девушка  оператор  (это  первый  раз,  раньше,  когда  мы звонили,  отвечал  автоответчик).  –  И  вот  оператор  расспросила,  откуда  мы,  как  зовут,  чем занимаемся, записала  номер   нашего  тел:  после  этого  мы  не  вопросы  задали  Президенту,  а  высказали  две   просьбы!  Конечно,  не  знаю,  что  из   этого  получится… но,  обещали,  Путину  передать!


Его слово для меня закон!

Оффлайн HelenD

Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #11 : 22 Апреля 2013, 18:54:53 »
А в какой тематике написали письма?

Оффлайн lewinirina

Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #12 : 23 Апреля 2013, 00:10:19 »
ФЕЯ, а я почему-то подумала, что Вы прямо там - в студии - будете находиться во время "Прямой линии", и хотела Вас об этом спросить. Разве невозможно Вам туда попасть? Тогда Вам лично могли бы предоставить микрофон, чтобы задать вопрос Президенту.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #13 : 23 Апреля 2013, 01:31:42 »
А мне кажется каждой маме ещё плюсом надо отправить свое письмо. Надо их завалить просто. Тогда может что-то и сдвинется с места. Обязательно упомянув о бардаке, который творится в роддомах, о безнаказанности врачей.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
Re: Прямая линия с Путиным.
« Ответ #14 : 23 Апреля 2013, 02:28:06 »


Но это очень тяжело и финансово неподъемно! Поэтому мы мечтаем получать качественную и недорогую реабилитацию у себя на Родине! Мы мечтаем, чтобы у нас в стране появился большой, полностью оборудованный, с доступной средой центр, в котором работали бы только профессионалы по разным направлениям реабилитации для наших детей. Ну и, конечно, чтобы существовали социальные программы, позволяющие хотя бы раз в год каждой семье посещать данный центр бесплатно.b]
А я бы еще добавила: В стране катастрофически не хватает центров реабилитации детей инвалидов. В то время когда число нуждающихся в лечении и реабилитации  увеличивается , колличество лечебных учреждений уменьшается. И нашим детям нужна не 2-4 разовая реабилитация в год а ежедневная. И конечно же  наверно о соц такси тоже нужно упомянуть.