Автор Тема: Спецкупе для комфортного путешествия с ангелочком  (Прочитано 365594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Давно собиралась открыть эту тему!Много писала то в теремках, то в других темах.Пора уже отдельную тему создать! sfet
Итак начинаем!
Вот как оно выглядит, девочки добавляйте реальные фоты, у меня к сожалению нет, хотя ездила 4 раза в таком рае! poiu


Чтобы заказать такое купе для поездки, необходимо чтобы в ИПР вашего ребенка были вписаны коляски.
Заявка подается дежурному администратору вокзала за 60 дней до поездки, предъявляете или ИПР , или справку из поликлиники, где написано что ребенок инвалид - колясочник.К некоторым поездам вагоны со спец. купе уже прицеплены и поэтому на них можно без заказа и бронирования взять билет.Но Ипр или справка тоже обязательно нужны.Задавайте вопросы - ответим! 767

Центр содействия мобильности -  8 (800) 510-11-11 для заказа спец вагона, помощь при посадке-высадке в/из вагона
Если не дозвониться в центр содействия, то звоните в единую службу  88007750000 и попросите соединить с центром

В московском метрополитене работает
Служба сопровождения по метро 8(495)622-73-41 почта comp@mosmetro.ru
Просьба сообщать о необходимости сопровождения за сутки
Образец справки из  лечебного учреждения (поликлиники) для проезда в спецкупе под спойлером ниже (оформляется в случае отсутствия записи о коляске в ИПРА, в  случае необходимости поездок ходячим после операции)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 15:26:44 от NAB »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Если спецвагон не входит в состав поезда, то по запросу его могут подсоединить. Не 100% но вполне вероятно. Надо пытаться.
,,,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Так по ИПР не бесплатно тоже!Покупаешь как на обычное купе билеты, детям скидка .Еще кто от ФСС ездит по талонам тоже может такое требовать.Вот им как раз бесплатно будет. А мне вторая полка по приколу! poiu Даже с дочей вдвоем там спали и лафа!За такой шикарный коридор, туалет и подъемник, и возможность не складывать коляс, можно на второй потусоваться легко и не одной! qqq
да я что то тупанула ppp думала ты про бесплатный проезд говоришь, с нас ИПР не требовали/, тока справку розовую
Позвело вам значица!А на нашем вокзале помимо розовой, надо еще справку КЭК из полки предъявить.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Svetskaya

Девочки, фоткала на всякий случай как туалет  и коридор выглядятдля инвалидов выглядит, можно вылаживать или только купе?

Оффлайн maria081271Автор темы

Девочки, фоткала на всякий случай как туалет  и коридор выглядятдля инвалидов выглядит, можно вылаживать или только купе?
Светик не мона, а нуна! ллл Все про спец. купе тема!Туалет, коридор и подъемник тоже к нему относятся! :ah: poiu
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Svetskaya

Если спецвагон не входит в состав поезда, то по запросу его могут подсоединить. Не 100% но вполне вероятно. Надо пытаться.
Ага, нам тоже так делали + когда спец купе, то в нашем вагоне едит начальник поезда, а в соседнем купе ресторан, это 100%

Оффлайн maria081271Автор темы

Если спецвагон не входит в состав поезда, то по запросу его могут подсоединить. Не 100% но вполне вероятно. Надо пытаться.
Ага, нам тоже так делали + когда спец купе, то в нашем вагоне едит начальник поезда, а в соседнем купе ресторан, это 100%
Не нам попадались обычные пассажиры, насяльник в своем штабном ехал, а ресторан в соседнем вагоне был.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Svetskaya

Коридор, шире, но только в конце купе, где находится место для инва


С права как обычно кресло, место для коляски, часы(и что удобно светофор: открыт или закрыт туалет, что бы не бегать туда сюда)

По центру стол, а с лева 2 места(нижнее шире чем верхнее, + железная подставка что бы ночью не упасть )


Вод в туалет очень широкий, рассчитан на въезд с коляской



Оффлайн maria081271Автор темы

Свет описалась немного.Коридор шире в одной трети вагона, где находится спец. купе, остальная часть вагона стандартный узкий коридор.Между границей разницы коридора есть дверь.А туалет реально огромный, на фото этого не видно, но прям кровать туда полноценная может влезть! esert
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Svetskaya

Свет описалась немного.Коридор шире в одной трети вагона, где находится спец. купе, остальная часть вагона стандартный узкий коридор.Между границей разницы коридора есть дверь.А туалет реально огромный, на фото этого не видно, но прям кровать туда полноценная может влезть! esert
Ну, что то не получалось зафиксировать это болшое пространство, может у фотика такое разрешение, летом ещё раз попробую сфоткать только нормально

Оффлайн maria081271Автор темы

А куда вы летом едите?Чтобы знать на какой поезд 100% цепляют! 999
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Svetskaya

А куда вы летом едите?Чтобы знать на какой поезд 100% цепляют! 999

Мы на спец ездили в Анапу, в этом году тудаже из-за дельфинотерапии, если нас не возьмут то до Лоо, туда тоже доходит

Оффлайн maria081271Автор темы

А куда вы летом едите?Чтобы знать на какой поезд 100% цепляют! 999

Мы на спец ездили в Анапу, в этом году тудаже из-за дельфинотерапии, если нас не возьмут то до Лоо, туда тоже доходит
А от нас в Анапу не цепляют! lllh Про ЛОО понятно!В Сочи много поездов со спец. купе идет, все таки параолимпиада не за горами, готовятся!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Чудик029

Хочу сказать что в спец вагоне есть и обычные купе, поэтому если спец купе занято можно попросить билет в соседнее купе. Вагон тот же, а туалетом думаю можно будет пользоваться, да и коляску в тамбуре оставить можно, так как там чужие не ходят. Мы заказывали вагон и за 15 дней до отправления, поэтому не смотрите на сроки и пробуйте. Да и справку можно не КЭК, а просто у педиатра взять или у невролога.

Оффлайн ляна

Почему "чужие" не ходят? Ходят ведь рядом вагон-ресторан, коляску в тамбуре не разрешают оставлять! Может в туалет разрешат ходить, но не факт!


Оффлайн maria081271Автор темы

Хочу сказать что в спец вагоне есть и обычные купе, поэтому если спец купе занято можно попросить билет в соседнее купе. Вагон тот же, а туалетом думаю можно будет пользоваться, да и коляску в тамбуре оставить можно, так как там чужие не ходят. Мы заказывали вагон и за 15 дней до отправления, поэтому не смотрите на сроки и пробуйте. Да и справку можно не КЭК, а просто у педиатра взять или у невролога.
Еще как чужие ходят!Не я свой колясон в купе завозила и мне он там не мешал , даже не разбирала!Можно и за 15 дней, но лучше, как и все билеты, если знаешь точную дату отъезда, за 40 дней брать,Выбор будет хотя бы.А  справку КЭК я за 10 мин. взяла и она солидней как то!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!