Автор Тема: Спецкупе для комфортного путешествия с ангелочком  (Прочитано 368272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Давно собиралась открыть эту тему!Много писала то в теремках, то в других темах.Пора уже отдельную тему создать! sfet
Итак начинаем!
Вот как оно выглядит, девочки добавляйте реальные фоты, у меня к сожалению нет, хотя ездила 4 раза в таком рае! poiu


Чтобы заказать такое купе для поездки, необходимо чтобы в ИПР вашего ребенка были вписаны коляски.
Заявка подается дежурному администратору вокзала за 60 дней до поездки, предъявляете или ИПР , или справку из поликлиники, где написано что ребенок инвалид - колясочник.К некоторым поездам вагоны со спец. купе уже прицеплены и поэтому на них можно без заказа и бронирования взять билет.Но Ипр или справка тоже обязательно нужны.Задавайте вопросы - ответим! 767

Центр содействия мобильности -  8 (800) 510-11-11 для заказа спец вагона, помощь при посадке-высадке в/из вагона
Если не дозвониться в центр содействия, то звоните в единую службу  88007750000 и попросите соединить с центром

В московском метрополитене работает
Служба сопровождения по метро 8(495)622-73-41 почта comp@mosmetro.ru
Просьба сообщать о необходимости сопровождения за сутки
Образец справки из  лечебного учреждения (поликлиники) для проезда в спецкупе под спойлером ниже (оформляется в случае отсутствия записи о коляске в ИПРА, в  случае необходимости поездок ходячим после операции)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 15:26:44 от NAB »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Почему "чужие" не ходят? Ходят ведь рядом вагон-ресторан, коляску в тамбуре не разрешают оставлять! Может в туалет разрешат ходить, но не факт!
У нас разрешали в коридоре этом большом оставлять колясон, но опять же правильно пишешь, народ по поезду разный ходит, и наши с тобой супертанчики чревато оставлять на ночь без присмотра!По поводу туалета тоже все от проводников зависит.Когда всем доступ открыт в этот туалет.А пару раз ездила, то мне дали ключи от него и только мы туда ходили.Лафа!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мира

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1760
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Марусенька...Нижний Новгород.
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id343348843
    • Награды
Девочки,едем в Одессу-тоже хочется спецкупе,но ,чтобы его заказать, мне надо потратить день для поездки в Нижний(сейчас мы в деревне в 3-х часах езды от города).Поеду,а его не будет в этом направлении. Кто уже ездил в этом направлении,подскажите:спецкупе есть в поезде на Одессу?
Если есть шаг-значит,есть след;
Если есть тьма-значит, есть свет...

Оффлайн мама Димика

  • Организатор
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • р.Мордовия.Лена, Дима
    • Награды
еще хочу отметить, что если ребенку нет 5 лет, то он едет без места, т.е. покупаешь один билет, а купе все-ровно полностью ваше
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.


Оффлайн Svetskaya

Почему "чужие" не ходят? Ходят ведь рядом вагон-ресторан, коляску в тамбуре не разрешают оставлять! Может в туалет разрешат ходить, но не факт!
У нас разрешали в коридоре этом большом оставлять колясон, но опять же правильно пишешь, народ по поезду разный ходит, и наши с тобой супертанчики чревато оставлять на ночь без присмотра!По поводу туалета тоже все от проводников зависит.Когда всем доступ открыт в этот туалет.А пару раз ездила, то мне дали ключи от него и только мы туда ходили.Лафа!
Блин, когда все прочухали, что здесь такой туалет, то ходили и ходили, даже ночью всё слышно, а утром как займут умываться и на долго.... :lost:

Маш спасибо за подсказку, в следующий раз будем просить ключ, а я думала как им преградить

Вопрос: Там за стенкой есть ДУШ, кто то пользовался в длинных поездках?

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мы тоже ездили в спец купе, следующим был вагон ресторан. Ночью бродили посетители ресторана, за стенкой в туалете кого то из них рвало :bad: Слышимость там отличная...
Хорошо нам ехать только ночь было, и ребенок спал как сурок.
К нам в купе пару раз ломились, спутали что ли с туалетом....

Обратная дорога была спокойней.
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды

Оффлайн maria081271Автор темы

Вот поэтому чтобы таких гостей непрошенных с других вагонов не шастало ,просите у проводника ключ от этого туалета.Если в этом вагоне работает второй туалет,думаю не откажут!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

Дина спасиб за фоточки! dcvf ттт
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вот поэтому чтобы таких гостей непрошенных с других вагонов не шастало ,просите у проводника ключ от этого туалета.Если в этом вагоне работает второй туалет,думаю не откажут!
Да, вот это точно! А то как начали там шарахаться, а из купе побоялась нос высунуть ;D
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Вот поэтому чтобы таких гостей непрошенных с других вагонов не шастало ,просите у проводника ключ от этого туалета.Если в этом вагоне работает второй туалет,думаю не откажут!
Маша..а проводник не пошлёт?скажет а на каком основании?

Оффлайн Svetskaya

Ещё хорошо, что есть розетка и не надо выходить заряжать телефон и ноутбук

Оффлайн maria081271Автор темы

Вот поэтому чтобы таких гостей непрошенных с других вагонов не шастало ,просите у проводника ключ от этого туалета.Если в этом вагоне работает второй туалет,думаю не откажут!
Маша..а проводник не пошлёт?скажет а на каком основании?
Не пошлет!Им же тоже выгодно если вы одни там будете.Меньше убирать!Мне оба раза они сами ключи вручили!А на том основании что это к спец.купе персонал.туалет.Повторяюсь если другой туалет работает,то этот лично для тех кто в спец.купе едет.Ехали с Крыма вот не работал один,пришлось в наш пускать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Сонная москвичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Варенька, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
А вот два наши спецкупе, в котопых мы путешествовали. первое -какое-то северное направление, сказали проводники, что вообще редко у них в спецкупе кто-то ездит


а второй раз ехали в фирменной электричке. проводников по звоночку вызывали. а в стоимость билета даже обед входил. хотя, общая стоимость вышла меньше

билеты покупала в кассе вокзала. с собой была розовая справка и справка от педиатра, что ребенок ограничен в самостоятельном передвижении. о наличае спецкупе в нужном мне напрвлении узнала в справочной по телефону, мне все поезда продиктовали.
 и еще такой нюанс - купить билеты в спецкупе можно только в пункте отправления.
оба раза на нужные мне даты купила без проблем.
"А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально" (Алиса в стране Чудес)

Оффлайн Шармэль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Никита. Уже 14 лет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Насчет покупки билета в пункте отправления,мы туда и обратно брали в одном месте, на вокзале в нашем городе,ездили в Москву.
Караваны мыслей сквозь миражи...
Нет счастья без боли, нет правды без лжи..

Оффлайн Сонная москвичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Варенька, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
хм... а мне в Москве не продали в обе стороны... везде свои правила, как всегда)))))
"А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально" (Алиса в стране Чудес)