Автор Тема: Наша Мышка  (Прочитано 32226 раз)

Оффлайн Плодожор

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #180 : 11 Апрель 2017, 13:11:19 »
Детский онанизм?! Неужели такое бывает?!  xcvb
Мне в больнице в 4 месяца замечание сделали, что я дочку носила не правильно (она "сидела" у меня на руках, спиной ко мне, одной рукой под попу снизу держала, а другой спереди держала, и при таком ношении получается, что может иногда больше спереди давить), сказали, что так девочек носить ни в коем случае нельзя, что при таком ношении велик риск того, что будет онанизм.
А у нас  так  папа  все время  носил и  еще  тряс ее при этом. Мы все ему говорили - не тряси ты ее, а  он  как ненормальный  тряс. Вот  и  до тряс.

Оффлайн АНЮТКА С.Автор темы

• Интересующийся
  • Благодарностей: 19
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #181 : 11 Апрель 2017, 16:08:31 »
Что-то я давно в свою темку не заходила и не писала.
Во-первых про чужих детей. Чужих детей я учила, когда работала в коррекционной школе, а сейчас я воспитываю СВОИХ детей.
Когда женщина встречает незнакомого мужчину, то никого не удивляет, что она можно полюбить и посветить ему свою жизнь. Полюбить маленького  ребенка гораздо проще, дети любят безусловно, ты для них центр вселенной, ты МАМА.
И я счастлива, что я мама. Я «не трачу свою жизнь», я живу и получаю удовольствие от жизни. Моя семья, мои дети  это самое главное для меня.
Насчет «больных детей», не объясню. Сама задавала такой вопрос на ШПР, когда нам рассказывали про женщину, которая берет только девочек с УО. Была очень удивлена, зачем??? Сейчас у меня две дочки у которых у психиатра стоит диагноз УО, несмотря на мое несогласие.  И если бы мне предложили что-то изменить в прошлом, я все равно выбрала бы только их.
У Марго онанизм, как симптом госпитализма. Это единственное чем мог развлекать себя 11 мес. Ребенок, который не умел сидеть, стоять, играть. И был вынужден находиться в группе детей от 0-6 мес. Полностью справиться с этим пока не удается.
Спим мы сейчас на «Мелаксене» три месяца, засыпает нормально, следующие три все очень сложно…
А больными я своих девчонок не считаю, они просто другие, им нужен другой подход, другие критерии оценки.
Марго сделала большой скачок в развитии, она начала говорить. Мы выучили все цвета и оттенки, она их безошибочно называет и показывает. Она знает все основные геометрические фигуры. Освоила простейшую классификацию, например разложит в две стопочки одежду и продукты, мебель и транспорт. Знает большой – маленький, один-много.   И многое другое. Но при этом врачи смотря на неё как на «цирковую обезьянку» вы её очень хорошо выдрессировали. Я перестала с ними бороться, и что-то доказывать.
И рассматриваю диагнозы только как возможность получить больше занятий для своего ребенка. А проблем у неё и правда достаточно, логика хромает, проблемы с поведением, «зависания», и самое большое координация и моторика. Она может сложить одух-трех составной пазл, но соединить детали не может, она может сложить матрешку, но не может её сама открыть и закрыть, правильно подбирает фигуры к соттеру, но не может их правильно развернуть.
Лизок наша «Зоя Космодемьянская»  да же звука из нашего скудного словарного запаса при посторонних не произнесет . Смотреть и ничего делать то же не будет. ПМПК жду с ужасом.  Но те специалисты что её знают, считают её очень перспективной и я вижу насколько она опережает Марго в этом возрасте. Ей же пока да же трех лет нет.

Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн Helly

• Постоялец
  • Благодарностей: 9
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
« Ответ #182 : 12 Апрель 2017, 16:00:58 »
@АНЮТКА С., спасибо что пишите. Я всегда с огромным удовольствием читаю Ваши заметки.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн ГалинаЕ

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #183 : 12 Апрель 2017, 16:23:42 »
Простите меня пожалуйста за мое высказывание. Я не хотела обидеть ни Вас, ни ваших деток. 
Спаси Господи!

Оффлайн АНЮТКА С.Автор темы

• Интересующийся
  • Благодарностей: 19
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #184 : 12 Апрель 2017, 18:18:52 »
Я не обижаюсь. Я сама когда то так думала и такие же вопросы задавала.
Смогу ли я полюбить Руську так же как Ивана? Зачем брать умственно неполноценного ребенка вкладывать в него столько сил зная, что он все равно не сможет жить самостоятельно?
Сейчас я знаю, что малыша которого родила не ты, можно любить так же сильно как кровного. Я знаю что Марго мама нужна в разы больше чем любому другому ребенку. И когда это твой ребенок его диагнозы уже не имеют значения. Конечно я расстраиваюсь и плачу после посещения врачей (особенно психиатра), но к ребенку это отношения не меняет. Чем тяжелее "достается" ребенок, чем больше ты в него вкладываешь, тем больше ты его любишь.
Я пишу для того, а вдруг это кого то то же натолкнет на  мысль :)))
 Хотя когда я брала Марго она была в принципе ребенок без особых диагнозов (как умный человек я конечно понимала, что проблемы будут...). Так что с одной стороны я была к ним готова, а с другой все же надеялась на лучшее. Я и сейчас надеюсь :))) А вот Лизу уже брала сознательно.
Да и вообще у меня не критично тяжелые детки, у них очень хороший потенциал :)))

Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн Плодожор

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #185 : 27 Апрель 2017, 16:15:30 »
Вы  не  боитесь трудностей. Молодец. Прочитала всю вашу историю.   Меня  она  заинтересовала  потому что сестра  мужа  тоже  собираетя взть ребенка  из дет дома. Как раз  подошла  очередь. Но она хочет взять новорожденного  ,  лялку  т.е. Года  2 в  очереди.  Уже месяц  не может выбрать.
Один раз  контакт  по гепатиту С мать пьющая - нет.  Здоровый  мальчик - нет (т.к. не  хочет мальчика) Еще  был ребенок с сифилисом.
Сейчас недоношеная  дев 30 нед. Все   вроде  бы  норм у нее и вес  уже 2 кг, но нашли  аневризму  межпредсердной перегородки. Тоже  откажется наверное, хотя   я говорю ей  что это не  так страшно и  что люди с  этим  живут.
Вобщем  нет у  нее  решимости и  как-то смотрит она  на  детей странно. Не мне ее  судить  конечно.
 Ей  38 и   детей нет, не может родить. Муж сам как  лялька,  не работает сейчас, пиво пьет  целыми  днями. Вес  мужа  200 кг. Возможно из-за него и  детей у  нее нет. И раньше когда работал - денег не  давал. Живут на  ее  деньги.  Детей ему не  надо особо. Он приемного хоть открыто и не  говорит, а  видно, что брать не хочет. Жалко ее, она  очень несчатна.
Но ребенка  она выбирает как  машину, смотрит  технические  характеристики. Ищет здорового и с  IQ 120.  А что таких детей в  приемниках нет, не  понимает. И  что у всех детей есть  те или иные  проблемы  со здоровьем   - не  понимает. Боюсь дело ничем  закончится и  никого она  не возьмет.
Если  бы  ей  предложили ребенка такого же как  моя  новорожденная  дочка, то  тоже отказалась бы наверное. А  дочка  сейчас слава  Богу со средним  здоровьем, а  родилась с  кучей  диагнозов (гипердиагностика  в  нашем  случае).
И ведь нет никакой  гарантии , что ребенок  с  хор   здоровьем  не  будет потом  УО.

И что ей  посоветовать я  не  знаю.  Может вы  скажете побольше как вы  выбрали  именно этих деток? Долго ли  думали? Сколько детей  просмотрели перед тем как выбрать?

Всем доброго дня! Наша история.. глухота, кератит и гипотонус

Автор MamaAida

Ответов: 12
Просмотров: 7827
Последний ответ 05 Октябрь 2018, 19:09:55
от Мама гуськи-гу
Наша история

Автор Olga Pidvarchan

Ответов: 156
Просмотров: 20815
Последний ответ 27 Июнь 2014, 15:35:42
от DaisySv