Автор Тема: Наш Славуля  (Прочитано 4890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья8431Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Наш Славуля
« : 08 Октября 2015, 17:28:00 »
Всем привет вот и я решила свою историю. Родила я сынульку в 23 года и мне после реанимации ,как перевели меня сказали что ребёнок родился с патологией. У меня конечно был шок ходила я всю беременность хорошо,  а тут такое. Оказалось что сына родился с двухсторонней косолапостью тяжёлой степени. Стали конечно его лечить с месяца гипсовали потом операция в 8 месяцев тутора и ортопедическая обувь. Было тяжело конечно но мы это пережили! Пошли мы очень даже хорошо в год и три месяца! Хотя ортопед говорил что пойдёте не раньше двух лет но массаж нам очень помог. Когда было сынок годик я развелась и уехала к брату в московскую область жить, встретила своего мужа который душой и сердцем полюбил моего Славульку!!! Стали жить в Москве и нас направили в Детскую больницу им Зацепина где нас прооперировали в 2010году из за рецидива. Наблюдаемся там  и сейчас, время пролетело быстро сын пошёл в 1 класс стал жаловаться на ноги, и невролог нам поставил новый диагноз миелодисплазия пояснично крестцового отдела. В этом году я опять оформила инвалидность! Летом было всё хорошо сын практически не жаловался на усталость, а тут как гром среди ясного неба не смог встать на ноги сказал не чувствует её до колена у меня шок!!!!! Еле еле доехали в поликлинику к врачам, невролог в ступоре говорит не знаю что с вами происходит! Направил нас к неврологу в московскую областную психоневрологическую больницу нас там посмотрел опять врач и сказал что нужно ложиться в больницу к ним выяснять что с ним! 19 октября будем ложиться туда на обследование надеюсь выяснят что появляло на такое резкое ухудшение. Очень надеюсь что сына наш поправится и всё будет у нас хорошо!!!!!!!!!
.

Оффлайн Izolda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Наш Славуля
« Ответ #1 : 08 Октября 2015, 20:23:52 »
Дай Бог вам здоровья и чтоб сын поправился.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Славуля
« Ответ #2 : 08 Октября 2015, 21:10:15 »
Добро пожаловать!  ттт
Я надеюсь, ситуация улутшится! Скажите, а сынок не болел перед этим, может прививки были недавно?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Наталья8431Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш Славуля
« Ответ #3 : 09 Октября 2015, 15:33:43 »
Спасибо за поддержку!!!!!Огромное!!!!! Слава немного совсем болел а прививки слава богу не делали. Может это всё из за того что мы от него многое требовали что связано с учёбой плюс учился с 12 до 6 вечера ну и пошли контрольные и диктанты наверное он очень переживал что на тройку напишет вот и всё наверное это скопилось и вылезло вот всё это нервное напряжение в том что теперь с нами(((. Я его конечно поддерживаю всё в шутку перевожу говорю что всё будет хорошо и мы поправимся!!!!!!!!! А у самой кошки на душе скребут(((((. Но я не подаю виду, знаю мы прорвёмся что бы это и ни было!!!!!! Говорю ему что помнишь дядю что родился без ног даже и рук и всему научился и не унывал, вот и нам нельзя унывать!!!!!!

Оффлайн Taimako

Re: Наш Славуля
« Ответ #4 : 10 Октября 2015, 12:38:08 »
Здравствуйте! Желаю здоровья вашему сыночку. И ещё хотела бы попросить не требовать от сына писать контрольные на пятёрки. Заинтересованность должна быть в учёбе, да. Желание познавать что-то новое, да, интерес. А вот страх написать на 3, он говорит о том, что ребёнок берёт на себя ответственность за эмоции родителей, он хочет угодить и любой ценой добиться цели. Извините, может, у вас все не так в семье, просто я сама всё детство проболела, тк от меня без конца родители требовали требовали, а учителя унижали, орали, оскорбляли, практически невозможно было принести эту заветную пятёрку. В итоге за все время обучения я научилась только списывать, нервничать и карта больничная распухла от диагнозов всяких.

Оффлайн надежда11111

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Славуля
« Ответ #5 : 10 Октября 2015, 13:04:38 »
здравствуйте! прививки вообще с рождения не делали? даже в род доме?
Если вы способны видеть, ходить, любить и каждое утро вставать с постели, вы сказочно богатый человек!

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Наш Славуля
« Ответ #6 : 13 Октября 2015, 01:04:44 »
Порекомендую попасть к нашему ортопеду,  скинула тел в личку.

Оффлайн Наталья8431Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш Славуля
« Ответ #7 : 13 Октября 2015, 22:41:35 »
не прививки конечно ставили все по возврасту! Но перед нашим ухудшением прививки не делали

Оффлайн Наталья8431Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш Славуля
« Ответ #8 : 23 Октября 2015, 14:56:31 »
Ой девочки я в шоке полнейшем!!!!!!!! Положили наконец то сына в больницу и начался новый дур дом! Сыну в этот же вечер опять стало плохо занемели ноги так пришла няня посмеялась говорит типо ты притворяешься ssse. Пришла я на следующий день к сыну и мамочка это всё мне рассказывает сын даже не рассказал что был такой инцендент. Сказала нашему врачу чтобы такое сыну не говорили только смотрю а воз и ныне там! Опять жаловался на боли в ногах пришла уже сама врач и тоже самое сказала что он типо притворяется. Звоню в отделение они божатся естественно что такое не говорили. Лечение никакого не делают кроме физ процедур и укол по утрам! В понедельник хочу опять разговаривать с врачем только что то толку думаю не будет. Подскажите куда обращаться куда жаловаться на весь этот дурдом может кто то с подобным сталкивался?

Оффлайн Наталья8431Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш Славуля
« Ответ #9 : 28 Октября 2015, 17:06:02 »
Ух решила проблему с врачём! У сына нашего оказывается что то невротическое не выдержала нервная система у ребёнка и дала вот такие ужасные симптомы ssse сейчас медленно но верно идём на поправку ох как же я за него испугалась pgcv. Теперь будем с мужем учиться к сыну по другому относиться врач говорит что нельзя потыкать всем его не хочу или не могу
. итд. Завтра иду к мозгоправу ssse что то как то страшновато если честно но надо!

Оффлайн БабушкаАлинки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id185871894
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Наш Славуля
« Ответ #10 : 30 Октября 2015, 08:40:48 »
Жесть какая то... Вам совет, будьте чаще с ребенком, говорите постоянно как вы его любите, что он главный в вашей жизни (если это конечно так), говорите, целуйте и обнимайте... Любите его! Больше... Ну, нет другого совета и другого лечения... Только ВАША любовь!

Оффлайн Войта_Зеленоград

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Наш Славуля
« Ответ #11 : 01 Ноября 2015, 03:51:56 »
У моей дочери одна из проблем - со ступнями.
Т.е. это я так считала, что со ступнями)
Она сейчас  учится/пытается вставать, но не ставит ножку на стопу, а встает как балерина. Смотреть на это очень больно. Т.е. из стойки на коленках,  она, держась за что-нибудь руками, подтягивает ноги, волоча их по полу ноготками, и, поджав пальцы, носками вместе, а пятками врозь,  встает на обратную сторону стопы,  пятками вверх.

Терапевт (в Чехии) мне говорила, что это огромнейшая ошибка российской медицины - не работать с основной проблемой, а пытаться выправить видимые последствия (иначе говоря симптоматическое лечение).
Кривошея? Воротник Шанца!  Вывернутые ступни и косолапие? Операция, кандалы. Дисплазия? Распорки!  И далее по списку.
Однако же страшное заключается в том, что "вылечив" то видимое, основная проблема, которая и стала причиной этому всему, остается не решенной. И потом, через год или десять лет, эта проблема все же вылезает, только порой гораздо более серьезными последствиями...

Наш позвоночник - это как корень. Который должен быть ровным. Если в позвоночнике какие-то проблемы, любые, то они  вылезают разными видимыми симптомами.
Однако же важно работать именно с позвоночником, с проблемой, и, решив её,  все остальное, словно бонус, наладится как естественное последствие.

А вы у остеопата были?

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Славуля
« Ответ #12 : 07 Ноября 2015, 12:34:12 »
@Наталья8431, добро пожаловать! Очень странно, что врачи причиной онемения в ногах называют "всего лишь" нервный сбой...такое впечатление, что обследовать не хотят, да еще и тем более в притворстве обвиняют  ssse  Читала я здесь несколько историй, когда у детей среди полного здоровья внезапно нарушалась походка, начинали прогрессировать неврологические симптомы и оканчивалось все в итоге неспособностью ходить  ewew дай Бог, чтоб все у сыночка наладилось, но при наличии других ортопедических проблем лучше обследоваться усиленно, чем докторам во всем винить перегрузки в учёбе... Пусть поскорей идет сынок на поправку  jytr 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Наталья8431Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш Славуля
« Ответ #13 : 07 Ноября 2015, 14:22:50 »
Всем спасибо большое за отзывы! Нет у остеопата никогда не были наблюдаемся  у ортопедов и невролога и всё! Сделали сыну ЭНМГ И ЭЭГ в голове всё хорошо а вот ЭНМГ естественно выявило как всегда лёгкую форму миелодисплазии о чём мы и знали что она у нас есть МРТ сказали не будут делать у нас он свежий в мае делали вот прошли физио лечение бегает на беговой дорожке ещё массаж ждём ставят ему уколы противотревожные. Симптомы конечно есть но я его продолжаю поддерживать и говорю что сможешь всё будет хорошо! Подзадумываюсь как минимум походить к психологу а свекровь говорит что лучше к психиатру лучше это как ни как врач! Сыну в больнице нравится даже на выходные не поехал домой. Опять у нас проблема писаться стал  ыыы вот думаю реально выбить памперсы ему если инвалидность уже дали но памперсы не включили в ипр сказали что пока не положено 999 хотя невролог писал что ночной энурез

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Наш Славуля
« Ответ #14 : 19 Ноября 2015, 01:20:30 »
Что ж у вас дома то твориться, если ребенку в больнице лучше?
Идите к остеопату, а не уколы колите.
Щас психиатр парня нафарширует колесами....
Чет Вам надо с психологом и сами поработать наверное... Помягче с ребенком!