0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
@Olesha, Юристу хоть в лоб, хоть по лбу, все равно ничего не докажешь. Здоров и точка!
@юрист, когда и о чем меня подробно спрашивали?????????????????
@юрист, я еще раз повторю вопрос: КОГДА И О ЧЕМ МЕНЯ ПОДРОБНО ОПРАШИВАЛИ?????
Ну вот отказали они сейчас вам в обуви, но там не понимают что ли, что отказав сейчас в обуви, на следующем переосвидетельствовании вам они впишут и обувь и корсет еще до кучи, потому как процесс идет, вовлекаются новые группы мышц, появится сколиоз, с коленками проблемы, с шеей и тд. Сэкономив сейчас деньги государству, потом это же государство заплатит вдвойне, только здоровье ребенку уже не вернешь в полной мере.
По закону Технические Средства Реабилитации для профилактики не назначаются
Осн. длина н, конечностей n=s. Вальгус заднего отдела стоп до 15 градусов, Своды стоп уплощены, тыльное разгибание г.стопных суставов 10 градусов n=s. Стопа регидная.
Цитата: юрист от 07 Июля 2017, 19:45:43По закону Технические Средства Реабилитации для профилактики не назначаются Это не профилактика. Профилактика, когда ничего исправлять не надо, а здесь уже исправлять надо и стопы плоско-вальгусные и осанку.
Попробую написать описание ортопеда, почерк у него конечно тот еще))). Грудной кифоз умеренный, линия (чего-то там не пойму) по срединной плоскости. Осн. длина н, конечностей n=s. Вальгус заднего отдела стоп до 15 градусов, Своды стоп уплощены, тыльное разгибание г.стопных суставов 10 градусов n=s. Стопа регидная. Диагноз: кифотическая осанка, плоско-вальгусные стопы, эквинизм. Рекомендации: обувь ортопедическая сложная без утепленной подкладки, с утепленной подкладкой, орт. стельки, реклинатор 2-4 часа в сутки, ЛФК, массаж, бассейн. Осмотр через 4 мес.
Но дело в том, что при этом заболевании За счет государства ею обеспечивают только тогда, когда есть Стойкие умеренно выраженные статодинамические нарушения.
Цитата: Olesha от 07 Июля 2017, 19:49:31Цитата: юрист от 07 Июля 2017, 19:45:43По закону Технические Средства Реабилитации для профилактики не назначаются Это не профилактика. Профилактика, когда ничего исправлять не надо, а здесь уже исправлять надо и стопы плоско-вальгусные и осанку.Ну стопы обувью не исправишь. Это как зрение очками - не попрравишь. Но в них видно все , а без них - нифига А вот то, что в обуви ребенок нормально по продолжительности ходить может без жалоб - это существенно, имхоПлохо что в рекомендации ортопед не написал это "выраженное нарушение стато динамических функций"....может так и прошло бы
Может Вам попробовать взять другую выписку от ортопеда, только от другого, который, например, кандидат наук или доктор наук, где будет указано все дословно, как в Приказе 998н и подать жалобу в ФБ МСЭ? Там ведь заочно рассматривают, а значит нервов не много надо.