В теме
В разделе
По форуму
Google
На сайт
Форум
Помощь
Поиск
Галерея
Вход
Регистрация
Форум сообщества "Дети-ангелы"
»
ДЦП - не приговор!
»
Знакомства. Наши истории
(Модераторы:
Мама гуськи-гу
,
Мария87
) »
Подскажите, как избежать худшего и что вообще делать?
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Страницы:
1
...
191
192
[
193
]
Вниз
Автор
Тема: Подскажите, как избежать худшего и что вообще делать? (Прочитано 387360 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
NAB
Глобальный модератор
Ветеран
Сообщений:
73077
Страна:
Благодарностей: 2536
Пол:
Наталья, сын Женя - взрослый аутист
Награды
Re: Подскажите, как избежать худшего и что вообще делать?
«
Ответ #2880 :
26 Февраля 2026, 16:39:12 »
@Мама3
, пусть всё сложится хорошо для вас!
Записан
За тучами всегда есть солнце!
Мама3
Пользователь
Сообщений:
73
Страна:
Благодарностей: 5
Re: Подскажите, как избежать худшего и что вообще делать?
«
Ответ #2881 :
13 Мая 2026, 10:45:43 »
Хотелось бы узнать как дела у автора темы. Много уже времени прошло. Детки меняются на глазах. У нас скоро в садике выпускной. И в сентябре школа. Все равно я дико боюсь. Из хорошего звуки ему наверно все поставили за этот год. Автоматизации ещё конечно нет. Проскальзывает то окончание не то,то склонение. То звук не тот проскочит. Все равно речь как то смазано звучит. В нос как бы. Из хорошего. Читает небольшие предложения. Слова. Считает . Подготовку он осилил нормально. Под диктовку пишит. Переписывает тексты. Задачки решает . Сам сочиняет и сам решает. В школу вроде хочет. Если следит за собой и медленно говорит и подбегает слова. То все звуки слышатся. Если начинает тараторить. То может потерять союз,предлог и тд. Не согласовывает периодически длинные речевки.
Записан
Мама3
Пользователь
Сообщений:
73
Страна:
Благодарностей: 5
Re: Подскажите, как избежать худшего и что вообще делать?
«
Ответ #2882 :
13 Мая 2026, 10:52:55 »
Спрашиваю у всех,что делать. Говорят только исправлять. И только время поможет. Впереди конечно ещё целое лето. Но все равно как то тревожно. По поведению и по развитию претензий так и нет . Мальчишка самостоятельный и умный. И так же болтливый.
Записан
NAB
Глобальный модератор
Ветеран
Сообщений:
73077
Страна:
Благодарностей: 2536
Пол:
Наталья, сын Женя - взрослый аутист
Награды
Re: Подскажите, как избежать худшего и что вообще делать?
«
Ответ #2883 :
13 Мая 2026, 13:37:53 »
@Мама3
, конечно, это волнительно. И нервов ваших ещё пару км школа вымотает.
Но, думаю, всё у вас потихоньку сложился со школой и будет нормально! 🙏 чего от души и желаю!
Записан
За тучами всегда есть солнце!
Татьяна Я...а
Ветеран
Сообщений:
15697
Страна:
Благодарностей: 525
У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
Re: Подскажите, как избежать худшего и что вообще делать?
«
Ответ #2884 :
13 Мая 2026, 13:46:11 »
@Мама3
, волнение - это абсолютно нормально!
Все мамы переживают...
Я тоже места себе, помнится, не находила... от волнений и переживаний.
Сейчас на 2 курсе учится - студент.
И вам успехов и удачи! 🏞🏘🌅
Записан
Ни на кого не сердись,
Нет в том ни капельки смысла,
Толку нет — злиться на жизнь.
Не удержать коромысло,
Если качнёт не туда
Главный следящий на небе,
Скроется счастья звезда,
Думать придётся о хлебе...🌷
Мама3
Пользователь
Сообщений:
73
Страна:
Благодарностей: 5
Re: Подскажите, как избежать худшего и что вообще делать?
«
Ответ #2885 :
13 Мая 2026, 15:31:54 »
Я не переживаю уж прям сильно. Он боец.Помочь себе может к сожалению только он сам. Он же сам себя слышит. Понимает. Но конечно хочется облегчить ему эту дорожку. Я знаю таких взрослых. Я такую речь слышала. Это чистая речь иностранца. Женщину знаю учитель анг. Путает род. Падеж. Но слушать ее одно удовольствие. Или в битве экстрасенсов..Конечно со временем он будет себя контролировать сильнее. Он и сейчас пытается выговорить. Исправить. Но жалко его ужасно. Я писала мы недавно уроки делали на виды варенья. Все выговорил. Пока до груши не дошло. Грушовое,у него звучало как грушеное,грушновое. Учили сидели. Он ещё и обижается и на меня и на себя. И кричит я все правильно говорю. И у меня не получается. Вот так и живём)
Записан
Мама3
Пользователь
Сообщений:
73
Страна:
Благодарностей: 5
Re: Подскажите, как избежать худшего и что вообще делать?
«
Ответ #2886 :
13 Мая 2026, 15:43:58 »
Ладно не унываем. Если диспраксия,онр и зпр победили. И дизартрию замечаем и сама уйдет. Перед школой отпишусь как дела. За лето все равно многое поменяется.
Записан
NAB
Глобальный модератор
Ветеран
Сообщений:
73077
Страна:
Благодарностей: 2536
Пол:
Наталья, сын Женя - взрослый аутист
Награды
Re: Подскажите, как избежать худшего и что вообще делать?
«
Ответ #2887 :
13 Мая 2026, 17:02:17 »
@Мама3
, у моего проблемы были , да и есть, серьёзнее, ну в ваши годы он уже был с инвалидностью.
Но вот насчёт речи - он говорит не как обычная норма, скорее так самая речь иностранца, свободно знающего язык. Это замечаю наверно, только и почти только я.
До сих пор, взрослый уже давно парень, поправляю согласование слов, использование слов ( увы, у него не только произношение, немало с пониманием речи было).
Если у вас, сын любит читать и читает, многое придёт в речи через это. У нас вот увы, не любитель
( может, просто тяжело, устаёт быстро, с чтением тоже не просто было).
А так если не придираться,, как я - нормально болтает.
Думаю, у вас будет и лучше результат, и быстрее.
«
Последнее редактирование: 14 Мая 2026, 08:37:38 от NAB
»
Записан
За тучами всегда есть солнце!
Мама3
Пользователь
Сообщений:
73
Страна:
Благодарностей: 5
Re: Подскажите, как избежать худшего и что вообще делать?
«
Ответ #2888 :
13 Мая 2026, 17:39:51 »
Пока не особо любит. Так как читать это трудно. Но в любом случаи. Да проблему конечно больше вижу я. Подготовка его хвалит. Но ребенок от этого простым не стал. У нас три года зпр садика и этот тнр. А я замахнулась на обычную школу.
Записан
NAB
Глобальный модератор
Ветеран
Сообщений:
73077
Страна:
Благодарностей: 2536
Пол:
Наталья, сын Женя - взрослый аутист
Награды
Re: Подскажите, как избежать худшего и что вообще делать?
«
Ответ #2889 :
13 Мая 2026, 17:59:17 »
@Мама3
, у сына в саду группа шла как тнр. В основном все ребятишки шли в обычные школы.
В коррекцию, как мой, с инвалидностью ребятишки ушли ( мой с аутизмом, другие с эпи, с ДЦП). В основном речевеки программу тянут.
Записан
За тучами всегда есть солнце!
Печать
Страницы:
1
...
191
192
[
193
]
Вверх
« предыдущая тема
следующая тема »
Форум сообщества "Дети-ангелы"
»
ДЦП - не приговор!
»
Знакомства. Наши истории
(Модераторы:
Мама гуськи-гу
,
Мария87
) »
Подскажите, как избежать худшего и что вообще делать?