Автор Тема: Как бы хотелось, чтобы мои опасения были ложными. поддержите, пожалуйста (  (Прочитано 11011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KamilloshkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем доброго времени суток!
Я здесь совсем недавно. Вообще не знаю что думать и как быть.
Расскажу свою историю, возможно, кому-то покажется пустяком,но я сейчас в дикой панике и замешательстве.
Беременность вторая, роды вторые. Доченьки. Вторая родилась 17.04.19
8/9 по апгар, сразу закричала(точнее закряхтела). Беременность протекала нормально,но в первом триместре мучила температура примерно 37,1. В новый год (5,5 мес) тошнило температурило день.сами роды для меня "лёгкие" для малышки стремительные. В общем пока анализировать беременность и роды не знаю как. думала всё хорошо,а сейчас сомневаюсь.

Ну да относительно малышки.
Я с самого рождения не нахожу себе места.. хотела"выдохнуть и наслаждаться", но не получается.
Первые месяца полтора дочка много спала.. и вроде все врачи твердят, что это нормально,но я не спокойна была. А всё потому,что доча могла и кормления все проспать и если уж долго спала,я ее будила,но ооочень долго. Мин по20 а то и больше. Всё это было для меня необычно и тревожно. Сосала вроде хорошо,но быстро могла снова уснуть, не наевшись.
В месяц осмотр невролога, хирурга, окулиста норма.в 1,5 мес УЗИ головы без патологий.
Сейчас нам 3 месяца и неделька. А меня стало волновать ее поведение..
1. Насчёт чувства голода- странное оно. Всё также может задремать у груди.никогда не могу понять наелась/,нет.
2. Сон днём от малейшего шороха может проснуться.скрипа/чиха.но иногда уходит в глубокой сон, что снова проспать кормление.и хрен разбудишь.ночью же спит очень глубоко и по сути не просит есть с 9 до часов 3-5 утра.и то,я просыпаюсь от ее возни скорее и сама навязываю поесть. А самое что пугало- иногда она вроде проснулась, смотрит на тебя, может улыбнуться ,но снова как вырубается.словно на ходу засыпает.
3.из физических умений- на животе голову держит с месяца,но как я потом поняла из-за перенапряжения мышц. Уж больно закидывала ее.вертикально ещё плохо держит,Тк всё время выгибалась назад у нас на руках. Всё больше и больше.сделали массаж,не ушло. Остеопат попробовал править.сказал носить спиной к себе и ждать недели 2-3. Погремушки берет,но плохо. Вообще какое-то напряжение в руках. В качелях/автомобильном кресле сидеть не любит, выгибается.в такой позе ещё тяжелее руками управлять.
в глаза вроде смотрит,но не всегда долго. Улыбается на ласковое обращение.как мне кажется мало разных эмоций,мне тяжело ее понимать.гуление тоже специфичное..либо визжит,либо ругается. Нет так называемого диалога.не любитель особо отвечать на обращения.
В общем всё вроде как по возрасту, возможно с небольшим отставанием. Но!
Спинка часто"деревянная" от чего на бок не поворачивается.частл нервно как-то себя ведёт.трет глаза, левую руку в рот, голову влево, правой за затылок хватается
После массажа стала особенно много выгибаться.при кормлении, укачивании . выгибается,вся напрягается и плачет
Очень сложно накормить,успокоить.
Лёжа на спине тоже часто выгибается.или наоборот подтягивает к себе ноги, кряхтит
Много капризничает.вроде поела, сухая. поиграть бы,Ан нет... лежит начинает ругаться, дёргаться, плакать. Очень много резких движений. Карежит всю.и на спине лежа и у груди. была у 2 неврологов-ставят дистнию.прописывали массаж и форез.но что-то какая-то бешеная стала после массажа.я прочитала про эпи и задумалась.
Ещё спит ночью хоть и глубоко,но очень"активно". Ногами руками швыряет, ноги вскидывает. В общем громыхает кроватка.
Белок у глаз по краям серый
Рвотный рефлекс от груди/соски/бутылки иногда появляется.
Затылок и спина какие-то горячие.
А вообще стараюсь записать видео волнующего поведения. Собираюсь идти к неврологу(вроде хорошему). Стала пересматривать.. и на одном прям кажется мне,что спазмы Вестовские. Я очень много написала..в голове моей каша.мне страшно . И когда не смогла я в полной мере объяснит что странного в поведении .просто чувствую не то что-то,хоть тресни.особенно из-за участившихся истерик на пустом месте. Улыбаться стала меньше дочка.и так то не много улыбается. К игрушкам более равнодушна. И всё как-то... печально. Подскажите,что рассказать неврологу.муж и мама конечно считают всё норм.только вот выгибается плохо это а остальное я придумываю.
А ещё. Ночник ночью включаю, шарахается. От всех звуков глаза по пять рублей.очееь пугливая.
И с ЖКТ проблемы. Стул раз в2-3 дня.
Как-то так... простите за сумбур (
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 09:58:33 от Kamilloshka »

Оффлайн кисярыба

@Kamilloshka, привет.  А видео,  где Вам кажется  что спазмы Вы можете показать?  Можно в вотсап, вибер...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Доброе утро ттт Не впадайте в панику раньше времени.
Зажатость, закидывание головы, спинка "деревянная" - это повышенный тонус. В вашем возрасте нормотипичным деткам делают курсами массажи, ходят систематически к остеопату (попробуйте к другому сходить). То,что шарахается - это рефлекс Морро, может ручки при этом вскидывать.
У вас есть прививки? Всякие электростимуляции (форезы и прочее) и ноотропы даже не вздумайте делать/колоть, особенно если есть подозрения эпи.
Вам бы заснять тревожащие вас моменты и показать неврологам-эпилептологам. В родах не было травм?


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн KamilloshkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Che_family, Засняла что могла.завтра идём к неврологу. Вроде как хорошая.извнстная давно в городе. Просто первые два особо и слушать не стали про мои тревоги. Колики и всё такое.
Собственно для улучшения вопроса с тонусом и назначали массаж, электрофорез, ванны расслабляющие.
И вот от массажа вроде по мышцам стало лучше,а поведение хуже. Потому и насторожилась. Сейчас все равно в плечах напряжение. Голову не подтягивает,если тянуть за ручки, назад отклоняет вертикально (возможно чуть лучше чем было), ручки скованные, вверх не могу ей их поднять. Лёжа на животе на них не опирается. Особенно с правой проблема. Ей в принципе хуже чем левой управляется.
В общем физические моменты вроде как поправимы..если б не ее нервное поведение,которое настораживает.
В воде тоже ей не уютно. Мы правда в небольшой ванночке в гамаке купаемся.эмоции на лице ноль,только глаза пугаются или просто не понятные
 Частенько выпрыгивает из неё из-за выгибаний.
Насчёт травмы... остеопат предположил,что была. А так не знаю (
Прививки..бцж в роддоме
Гепатит в месяц,в роддоме не сделали из-за разницы групп крови

Оффлайн KamilloshkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Kamilloshka, привет.  А видео,  где Вам кажется  что спазмы Вы можете показать?  Можно в вотсап, вибер...
Да,как вас найти?

Оффлайн Мама_Ксении

Разница групп крови это что? У вас первая, у ребенка другая?
Из какого вы города?
1. Вам очень желательно пройти ээг-видеомониторинг с фазой сна. Т.е. подгадать так, чтобы во время обследования ребенок уснул, немного поспал и проснулся. Обязательно сделайте запись ээг на диск. После ээг нужна консультация грамотного невролога-эптлептолога. Можно найти онлайн из Мск или Питера. Вам следует знать, что обычный невролог, даже самый хваленый/знаменитый/опытный будет закармливать вас стимулирующими препаратами и электропроцедурами. До ээг принимать ничего нельзя! Массаж тоже пока не повторяйте.
2. Если ээг будет чистым, без судорожной готовности, то проверяйте шею. Рентген в трех проекциях. Если есть смещение, то на прием к мануальному терапевту.
3. Мрт или КТ. Мрт детям делают под седацией (наркозом), т.к. ребенок должен лежать неподвижно. Но некоторые умудряются и без него. Выбирайте хороший госпиталь и аппарат мрт 3 Тесла.
Не ждите очередей и направлений от поликлиники. Обследуйтесь за свой счет. Поликлиники у нас для здоровых и для справок. Можно попросить направление на госпитализацию в детскую неврологию на обследование. Но сначала ээг. В наших больницах по протоколу всем шпарят кортексин/актовегин "для профилактики". А еще могут на прививки уговорить, например, от кори. Прививки не надо, пока не разберетесь. Ну и вирусы цепляют дети в больницах. Так что 10 раз подумайте.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн KamilloshkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Разница групп крови это что? У вас первая, у ребенка другая?
Из какого вы города?
1. Вам очень желательно пройти ээг-видеомониторинг с фазой сна. Т.е. подгадать так, чтобы во время обследования ребенок уснул, немного поспал и проснулся. Обязательно сделайте запись ээг на диск. После ээг нужна консультация грамотного невролога-эптлептолога. Можно найти онлайн из Мск или Питера. Вам следует знать, что обычный невролог, даже самый хваленый/знаменитый/опытный будет закармливать вас стимулирующими препаратами и электропроцедурами. До ээг принимать ничего нельзя! Массаж тоже пока не повторяйте.
2. Если ээг будет чистым, без судорожной готовности, то проверяйте шею. Рентген в трех проекциях. Если есть смещение, то на прием к мануальному терапевту.
3. Мрт или КТ. Мрт детям делают под седацией (наркозом), т.к. ребенок должен лежать неподвижно. Но некоторые умудряются и без него. Выбирайте хороший госпиталь и аппарат мрт 3 Тесла.
Не ждите очередей и направлений от поликлиники. Обследуйтесь за свой счет. Поликлиники у нас для здоровых и для справок. Можно попросить направление на госпитализацию в детскую неврологию на обследование. Но сначала ээг. В наших больницах по протоколу всем шпарят кортексин/актовегин "для профилактики". А еще могут на прививки уговорить, например, от кори. Прививки не надо, пока не разберетесь. Ну и вирусы цепляют дети в больницах. Так что 10 раз подумайте.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Город Пенза
Да,у меня первая,у дочки вторая
Посмотрим,что скажут завтра. Просто глобальной проблемы никто кроме меня не видит.. родные будут говорить что снова придираюсь. Если и врач меня на смех поднимет..то блин не знаю что делать.
План действий мне ясен, посмотрим как получится воплотить.

Оффлайн KamilloshkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

https://www.youtube.com/watch?v=iXpcfVQM7no
Видео с тревожными для меня движениями.

Оффлайн KamilloshkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
И ещё.... замечаю ,что иногда как бы моргает во сне. До этого пару раз по 4 моргающиху движения.а сейчас вот наверное штук 8. Моргает не открывая глаз.ну или резко жмурится по другому.я уже всего сама пугаюсь(((( это очень плохо,что она так делает?(((

Оффлайн кисярыба

@Kamilloshka, привет.  А видео,  где Вам кажется  что спазмы Вы можете показать?  Можно в вотсап, вибер...
Да,как вас найти?
8926912девяносто 12
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

@Kamilloshka, то есть у вас все таки был ABO конфликт по крови ? Какой билирубин был у ребёнка при рождении и что с ним делали ?
Ведь просто же так не дают медотвод от прививок из за разницы групп крови . У меня у всех четверых тоже другая группа при моей первой , плюс резус ещё положительный при моем отрицательном , но проблем не было .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба


https://www.youtube.com/watch?v=iXpcfVQM7no
Видео с тревожными для меня движениями.
Мда .. запишитесь на мониторинг срочно и лучше в Москву . Например в Невромед к Сушко Л.М. Это наш врач .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн KamilloshkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

https://www.youtube.com/watch?v=iXpcfVQM7no
Видео с тревожными для меня движениями.
Мда .. запишитесь на мониторинг срочно и лучше в Москву . Например в Невромед к Сушко Л.М. Это наш врач .
Я даже не представляю с чего начинать.точнее пока в прострации и панике. Как всё организовать..как вообще быть. ki
Пойду утром завтра к неврологу а там посмотрим.
А с записью проблемно,не знаете?

Оффлайн кисярыба

@Kamilloshka, на мониторинг думаю места всегда есть . С приемом после сложнее. Но запись как раз открывается 25 числа на следующий месяц .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды

https://www.youtube.com/watch?v=iXpcfVQM7no
Видео с тревожными для меня движениями.
Ни чего особого не заметила скорее похоже на колики ( вы и говорите что стул редкость) вот эти закидывание ножек и кочевряжение. Но ЭЭГ и мониторинг лучше сделать что бы успокоиться. За одно и быть спокойной что очередной курс массажа неповредит. Не накручивайте себя.