0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Я не могу брать с них (нас) деньги. А бесплатно заниматься это не работа.
@catherine, да, кстати, с английским как у вас? Переводами можно заниматься, например. У нас учителя английского языка бедно не живут. Именно переводы делают на заказ, документы переводят с английского на русский и наоборот, репетиторствуют.
@Alex Sergin, учиться даже для себя - это никогда не помешает, поднимать свой уровень интеллектуальный, развиваться, копаться в том, что тебе интересно, узнавать что-то новое - это ЗДОРОВО! И потом... откуда ты можешь точно знать, что тебе и когда может пригодиться. Вспомни Михаила Ломоносова. К какой вершине привела его любовь к разным наукам.А разве он надеялся на это? Достичь такого успеха был один шанс из миллиона, и он его не упустил.А Стив Хоккинг. У него работал только один палец и еще он мог мигать глазом. Все. А если бы он не жил внутри науки, в своих мирах, которые ему интересны, принося пользу еще этим самым людям - во что превратилась бы его жизнь? Интеллект сохранен - по моему, надо его использовать. Развивать свою внутреннюю жизнь, что может быть интереснее этого? Глядишь, все это пригодится для жизни внешней. И приведет к успеху.Ведь есть же примеры из жизни подобные.
@Alex Sergin, а сейчас почти у каждого такая логика ))) у меня первое образование бесплатно получено, но тоже ведь мне оно (по крайней мере пока) не пригодилось. А второе да, платно, училась на заочке и работала параллельно. А самим себя обеспечивать...такой нужды сейчас у большинства людей нет даже без проблем со здоровьем. Кто-то хорошо если вообще задумывается о том, что когда-нибудь нужно будет выпорхнуть из родительского дома и самому себя кормить, а не кормиться с доходов родителей или бабушек-дедушек, которые будучи на пенсии еще работают, чтобы великовозрастное дитятко содержать.Я сейчас опять же о здоровых, если что )))
@Alex Sergin, если Вы нарывались только на мошеников, очень сочувствую...
@Мария87, как это, нет нужды самим себя обеспечивать? Разве не к этому надо стремиться и ориентировать ребенка нато, что когда-то придется жить самому и обеспечивать себя?