0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.
Но достаточность яркости вы проверяете на ужих глазах, если у здорового человека зрачок сокращается, значит и у ребенка этот свет должен вызвать сокращение. И вообще, ЛЮБОЙ фонарик проверяйте на своем глазу, чтоб не повредить сетчатку....
У здорового сокращается, а у слабовидящего-то медленно. А чем слабее фонарик, тем еще более медленно, а то и вообще стоит на месте. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ? . По крайней мере у моего ребенка это так, а подбирали мы фонарик из доброго десятка.
Еще мысль - на предыдущий фонарик, который, мне казалось, был чуть слабее, зрачки реагировали медленнее и мы составили о зрении определенное мнение. Теперь, на свет другого фонарика, зрачки реагируют гораздо быстрее.Возникает вопрос- это пошел прогресс в лечении или предыдущий фонарик был недостаточно силен? А МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ ТО И НЕ ТО?! Может быть фонарик чуть сильнее добивается сокращения зрачка более результативно, а нам это и нужно? ВАША ОШИБКА В ТОМ, ЧТО ВЫ СТАРАЕТЕСЬ ПОЛУЧИТЬ идеальный\ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, А НЕ НАЙТИ ПОРАЖЕНИЕ!Тогда после определенного времени тренировки и после улучшения зрения можно будет переходить на более слабые фонарики, хорошо видящий глаз должен реагировать на любой свет. Кто как думает?ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО ПОСЛЕ ТАКОЙ ТРЕНИРОВКИ ЗРЕНИЕ УЛУЧШИТСЯ?
стимуляция по доману это еще и тренировка!вы вот выводы делаете правильные , но вы их сами не воспринимаете! вы вообще то понимаете как работать по методике??? без обид!!! вы не понимаете совершенно с какой стороны подойти, а ведь этим можно и навредить!
У здорового сокращается, а у слабовидящего-то медленно. А чем слабее фонарик, тем еще более медленно, а то и вообще стоит на месте. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ? . По крайней мере у моего ребенка это так, а подбирали мы фонарик из доброго десятка.неужели вы считаете, что чем интенсивнее стимуляция тем лучше???
вы поймите, что если зрачки не сужаются, то это не значит, что САМ ГЛАЗ не функционирует, т.е поражен, это значит что нет ответной реакции на сенсорную стимуляцию глаза ИЗ МОЗГА или замедленную реакцию, НО это значит, что МОЗГ поражен!!! и применяя опасные раздражители вы в первую очередь вредите ГЛАЗУ!ЗРЕНИЮ! и нарушаете саму структуру и функцию ГЛАЗА, и добиваетесь правильной реакции БОЛЕЕ БЫСТРО, но отнюдь не полезно и такое стимулирование НЕ является лечением , а только травматизацией!
С чего вы решили, что я использую опасный раздражитель?
Более того, когда я свечу в глазик своей здоровой девочке с расстояния 25 см, его сразу заливает слеза, а светить с расстояния 1 см - это нестерпимо неприятно и черные круги перед глазами.
У вас, по-моему одни крайности
Девочки, действительно есть разница какая мощность у фонарика, стимулируем и проверяем с расстояния указанного в книге, 20-25 см, так как действительно с более близкого расстояния вы не успеете заметить работу рефлекса, так как сами ж его и загораживаете. в ин-те дают сроки, если по истечении 9 месяцев ежедневной работы (9 месяцев - это предел), с учетом увеличения кол-ва раз каждые три месяца вы не добились положительной динамики, только тогда вы смело увеличиваете мощность. А для оценки и стимуляции вы берете фонарик, о ктором уже шла речь и проверяете его на себе, если вам не режет глаз, если не текут у вас слезы, тогда применяйте его к ребенку, ожидая от него диаметра и скорости сокращения зрачка на равне с вашей.
Девочки , труженницы !!! sdfbКуда все подевались ? Занимеетесь? К празднику готовитесь ?Как дела у вас и деток ? Давайте делиться достижениями , хоть какими - маленькими и не очень ! Для новогоднего позитива , и открытия второго дыхания! b]r[
Девчата, Ура . У Валюхи на горке включились в работу ноги, Вот уже неделю делаем перекрестное копирование и теперь при сползании с горки она стала помогать себе коленками, а не только руками, теперь Вальша с горки прямо таки "слетает" за несколько секунд. Конечно не все так хорошо , по прежнему сами стопы бултыхаются в воздухе, ну никак Бабинский не проснется, и со стимуляцией слуха зависли в воздухе , ну никак немогу раздобыть горн, а все мои гуделки , свистелки не помогают. Всех с Новым годом.