0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: Летнее солнышко от 25 Июня 2025, 08:05:00Если вспомнить времена наших бабушек, каждая вторая выходила замуж уже беременная.Это сколько "вашим бабушкам" лет? По-моему, наоборот раньше не было таких повальных браков "по залету", как сейчас. Ну да, до первой брачной ночи не все терпели ))) но не было-таки случаев, что после сожительства лет эдак пяток мужика в ЗАГС могло затащить только пузо невесты. А сейчас сплошь и рядом. Ну живешь ты со своей мадамой, вроде бросать ее не собираешься, год живешь, другой, третий...что мешает, чтоб "все как у людей"? Ан нет, "вот забеременеет - тогда женюсь, а до того ни-ни". Ну елки-палки, все равно ж одну постель делите ))) Если уж вспомнить РПЦ (Ассоник первый вспомнил, не я, хотя подмывало ), так правильно один известный священник, ныне покойный, таких "гражданских жен" бесплатными проститутками назвал.У моей коллеги дочка так замуж выходила: 6 сентября расписались, 11 родила. Как прямо из ЗАГСА в роддом не поехала, ну просто удивительно.
Если вспомнить времена наших бабушек, каждая вторая выходила замуж уже беременная.
Кстати, вот девушка, про которую я выше писала, что ей родители запрещали встречаться с противоположным полом, а сами жили супружеской жизнью и родили ребёнка для себя (эгоисты!), так лучше бы она беременная вышла замуж, чем, как сейчас, рыдала по ночам в подушку от одиночества (даже соседи за стенкой её раздражают) и бегала по психологам. Если бы она беременная 🤰 вышла замуж, я за неё только рада была бы. Все лучше, чем так, как она живёт одна в настоящее время. Ни ребёнка, ни котёнка. Только строгий отец-ханжа со своими заскоками (под старость лет - так тем более). Вот счастье-то, да, у неё???🤪
@Галина19801980, не ищет, привыкла. И папу боится. Ей 55 лет. Папе 90 лет. Он её с работы встречает. И если она куда-то ходит, например, мастерить игрушки или плести маскировочные сети для СВО, он тихонько идёт с ней и сидит в уголке, её дожидается. Конечно, она плачет. Сама мне говорила, соседи её по ночам раздражают, слышимость за стеной хорошая. Она - хорошая, добрый человек... но вот так живёт. Я сострадаю ей.
@Галина19801980, Галя, ты мои мысли озвучиваешь. Тоже так же примерно думаю о гражданском браке. Но если пару устраивает такой брак, пусть будут счастливы! У меня подруга из Челябинска долго в таком браке жила, лет 11, наверно. Все ждала официального брака... потом надоело ей... ушла... нашла себе моряка в отставке, вышла замуж "по настоящему". Детей нет, но карьера сногсшибательная. Ездит по миру! Где только ни была! 🤩
О жизни. Поучительно.Спрашивает женщина батюшку на исповеди:- Вот жила я жизнь праведно, не пила, не курила, мужу пироги пекла, не изменяла. Правильно ли я жила, батюшка?-Правильно, дочь моя, но зря.
@Галина19801980, ты - умница! 🤩Насчёт, чтобы "по-настоящему ", конечно, лучше по- настоящему, если выбор такой есть. Но если не получается "по-настоящему", так чего теперь - умирать, что ли?
Цитата: Татьяна Я...а от 26 Июня 2025, 13:34:12@Галина19801980, ты - умница! 🤩Насчёт, чтобы "по-настоящему ", конечно, лучше по- настоящему, если выбор такой есть. Но если не получается "по-настоящему", так чего теперь - умирать, что ли? умирать не надо))Надо жить, на сколько это возможно, полной, насыщенной и интересной жизнью)Стараться видеть счастье в мелочах и привносить в свою жизнь то, что делает тебя счастливым, а это у каждого свое.
Цитата: assonik от 26 Июня 2025, 11:43:51Цитата: NAB от 26 Июня 2025, 11:11:40"Секс без брака" может быть гражданским браком. Может быть поиском пары. Может быть влюбленностью, которая ни во что собственно, не выльется, угаснет сама со временем, т к люди по своим интересам в жизни, подходу в жизни очень разные. А влечение дело такое... биологии там много. И ничего постыдного в той биологии нет. "Каждом святом есть 5 кило 💩" не зря сказано. Уметь и в проявлениях биологии человеком быть надо. И что такое брак? Брак гражданский, в ЗАГСе с точки зрения религии тоже блуд, он не освящен в церкви.Гражданским браком я жить не буду. Я не собираюсь даже если меня и поставят на ноги. тратить все деньгм на здоровую. мне не о чем говорить со здоровыми не в детсве было не сейчас. и у меня из за спастики сильные проблемы с мочеиспусканием и эрекцией детсва. а ходить к Урологу я пока не планировал. для меня карьера приоритетнее. А терпеть здоровую которая будет с утра до ночи выносить мне мозг тем что я мало зарабатываю. я не буду. Я и так из за ДЦП всю жизнь с мамой прожил хватит. А начинать ради секса отношения. это нетЭто твоё решение. Имеешь право. Но такое решение не у всех.
Цитата: NAB от 26 Июня 2025, 11:11:40"Секс без брака" может быть гражданским браком. Может быть поиском пары. Может быть влюбленностью, которая ни во что собственно, не выльется, угаснет сама со временем, т к люди по своим интересам в жизни, подходу в жизни очень разные. А влечение дело такое... биологии там много. И ничего постыдного в той биологии нет. "Каждом святом есть 5 кило 💩" не зря сказано. Уметь и в проявлениях биологии человеком быть надо. И что такое брак? Брак гражданский, в ЗАГСе с точки зрения религии тоже блуд, он не освящен в церкви.Гражданским браком я жить не буду. Я не собираюсь даже если меня и поставят на ноги. тратить все деньгм на здоровую. мне не о чем говорить со здоровыми не в детсве было не сейчас. и у меня из за спастики сильные проблемы с мочеиспусканием и эрекцией детсва. а ходить к Урологу я пока не планировал. для меня карьера приоритетнее. А терпеть здоровую которая будет с утра до ночи выносить мне мозг тем что я мало зарабатываю. я не буду. Я и так из за ДЦП всю жизнь с мамой прожил хватит. А начинать ради секса отношения. это нет
"Секс без брака" может быть гражданским браком. Может быть поиском пары. Может быть влюбленностью, которая ни во что собственно, не выльется, угаснет сама со временем, т к люди по своим интересам в жизни, подходу в жизни очень разные. А влечение дело такое... биологии там много. И ничего постыдного в той биологии нет. "Каждом святом есть 5 кило 💩" не зря сказано. Уметь и в проявлениях биологии человеком быть надо. И что такое брак? Брак гражданский, в ЗАГСе с точки зрения религии тоже блуд, он не освящен в церкви.