0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.
Если так рассуждать, то детки с пониженным тонусом, пардон, глупее?
Цитата: МАМА2 от 07 Июля 2013, 18:46:42Если так рассуждать, то детки с пониженным тонусом, пардон, глупее? Наоборот АХ концентрируется не в мышечных синапсах, а в тех, которые отвечают за память.
Нарушается трофика безвозвратно?И еще к Вам вопрос:как Вы думаете-нужны ли ребенку диспорт либо гипсование если у него эквиноплосковальгусные стопы: при хождении он не встает на пятку ,но когда стоит на пятках- появляется рекурвация. Массажист говорит, что мышцы у нас не плохие, тянут сухожилия.
У всех происходит по разному. Я на себе это ощущаю. Я стойкий противник гипсования. Только для целей предупреждения дисплазий или постхирургических ортопедических коррекций, когда фиксация необходима по определению. Но растяжки при помощи гипсования это варварство.
Я бы делал массаж там где у вас рекурвация.
Цитата: ДЦПшник от 07 Июля 2013, 20:05:01 Я бы делал массаж там где у вас рекурвация. Cпасибо за ответ -он стал решающим в отказе от гипса и ботокса! Вы могли бы подробнее описать как делать массаж там где рекурвация?