0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Цитата: Люська от 26 Марта 2016, 23:26:31 Цитата: Marinaмама от 26 Марта 2016, 22:17:29Цитата: Мария Кузнецова от 26 Марта 2016, 19:12:18А вообще необходимо знать причину, почему судороги. Или это генетика, или травма при родах и т.д. Нам тоже ставили Веста, а вылечили мы совсем не противоэпилептическим препаратом.а чем? тоже интересно...тк у нас один в один с вами...Содой вылечили. У нас оказался сильный ацидоз и из-за него были приступы - Веста. После второго приема приступы ушли навсегда!!! И уже второй год нет ничего, все противосудожные мы отменили. А до этого кололи и синактен, и принимали ламиктал, и осполот и т.д. Ничего не помогало. Наши врач сами в шоке!
Цитата: Marinaмама от 26 Марта 2016, 22:17:29Цитата: Мария Кузнецова от 26 Марта 2016, 19:12:18А вообще необходимо знать причину, почему судороги. Или это генетика, или травма при родах и т.д. Нам тоже ставили Веста, а вылечили мы совсем не противоэпилептическим препаратом.а чем? тоже интересно...тк у нас один в один с вами...
Цитата: Мария Кузнецова от 26 Марта 2016, 19:12:18А вообще необходимо знать причину, почему судороги. Или это генетика, или травма при родах и т.д. Нам тоже ставили Веста, а вылечили мы совсем не противоэпилептическим препаратом.а чем?
А вообще необходимо знать причину, почему судороги. Или это генетика, или травма при родах и т.д. Нам тоже ставили Веста, а вылечили мы совсем не противоэпилептическим препаратом.
Цитата: Marinaмама от 27 Марта 2016, 11:40:33@Мария Кузнецова, напишите пожалуйста кратко вашу историю.Многим будет интересно.Ну и про соду не забудьте)))))) как пили и т.д. заранее спасибо Здравствуйте! Начну с того, что наши приступы пошли в 9 месяцев. На ЭЭГ была гипсаритмия. Поставили синдром Веста. Кололи Синактен, несколько раз. Принимали Сабрил, Осполот, Фенобарбитал, Ламиктал и т.д. Но все давало облегчение примерно на неделю. А потом все возвращалось. И когда мы уже не знали, что делать. На глаза попалась статья про ацидоз. И по всему описанию мы подходили (основные - рвота, проблемы со сном). И мы решили попробовать дать. И каково было наше удивление, когда со второго приема все ушло. А после первого, через три часа, ребенку стало легче. Потом мы сдали анализ и все подтвердилось. Врачи до сих пор в шоке. Пьем каждый день. И ничего нет. Ни на температуру, ни на инфекции, ни на что. Как мы принимаем: разводим в 200 мл воды 0,5 чайной ложки соды. Вода должна быть некипяченая (покупаю в бутылках), чуть-чуть подогреваю и добавляю соду. Потом надо все вы поить. С едой давать нельзя, а то слабит. Лучше за два часа, или до, или после. Это непринципиально. Еще знаю точно, что судороги могут быть при нехватке кальция в организме, или не все в порядке с эндокринной системой. Это тоже два случая, были на моих глазах, выздоровления. А так надо найти хорошего эпилептолога, который точно скажет - стоит ли искать причину или нет. Так как повторяюсь, случаи бывают разные. Всем удачи!!! Скорейшего выздоровления вашим малышам.Р.S. не бойтесь пробовать давать соду, побочек нет.
@Мария Кузнецова, напишите пожалуйста кратко вашу историю.Многим будет интересно.Ну и про соду не забудьте)))))) как пили и т.д. заранее спасибо
Цитата: Елена Сотникова от 27 Марта 2016, 15:03:13Вот статья на тему соды и ацидоза:http://ergashaka.ru/stati/narodnaya-meditsina/1312-soda-i-atsidozИнтересно, а можно где-то сдать анализ на ph крови?Мария, Вы сдавали такой анализ? Да, сдавали. У нас подтвердился. Ищите где-нибудь по лабораториям. Еще эти аппараты стоят в реанимациях и в роддомах. Называется газовый анализатор. Сдать кровь на КЩС (кислотно-щелочное состояние крови)
Вот статья на тему соды и ацидоза:http://ergashaka.ru/stati/narodnaya-meditsina/1312-soda-i-atsidozИнтересно, а можно где-то сдать анализ на ph крови?Мария, Вы сдавали такой анализ?
Я обзвонила все лаборатории города, но нигде нет газового анализатора крови. В детской реанимации он сломан. Посоветовали обратиться во взрослую реанимацию, сказали, что там точно работает, но боюсь, что они меня пошлют подальше.
@Елена Сотникова, а какая причина ацидоза? и это соду все время нужно пить?
девочки,подскажите судороги это или дист.атаки?ребенок лежит,вдруг вытягивает вперед руки(как балерина)и чувство что их сводит и они дрожат и он кричит?
Форумчане, снимаем дочку (10 мес.) с Паглюферала(фенобарбитал) и переходим на Кеппру. Приступы после пробуждения становятся неприятнее (инфантильные спазмы, Веста пока не ставит эпилептолог). Вчера такая дикая улыбка во время приступа промелькнула. Жуть. (Так мы вообще не улыбаемся). Подскажите бывалые , кто с фенобарбитала слезал на другой препарат...как все шло?