Автор Тема: Микроцефалия  (Прочитано 750662 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Braid1

Re: Микроцефалия
« Ответ #6900 : 02 Февраля 2019, 13:30:33 »
Интересные рассуждения о причинах возникновения подобной патологии. Те кто пили и курили рожают детей без микроцефалии))

Эти суждения основаны исключительно на информации, которую я нашла в интернете. На сколько я понимаю, у микроцефалии обычно есть причины.

Оффлайн Braid1

Re: Микроцефалия
« Ответ #6901 : 02 Февраля 2019, 13:32:25 »
Было бы интересно послушать тех, у кого подозревали микроцефалию по УЗИ, какие именно были показатели

Оффлайн Aleksandra93

Re: Микроцефалия
« Ответ #6902 : 02 Февраля 2019, 13:46:20 »
@Braid1, во первых микроцефали может возникать как вследствие тетрагенных факторов ( алкоголь, курение, прием препаратов, радиация, токсины и можно еще на пол страницы перечислить) так и вседствие тяжелых родов, внутриутробной инфекции, так же частая причина микроцефалии генетическая. Которую не покажет не одно узи и не один скрининг. Пока вы не родите - не треплите раньше времени нервы. У моего сына микра генетическая, прогрессирущая. Мы родились с абсолютно нормальными размерами  головы, но после 3 месяцев она стала очень медленно расти. Нет никаких поражений мозга. Просто микроцефалия с явной уо и залержкой моторного развития. Беременность- это лотеря. И передивать раньше времени не стоит. Просто попросите при родах внимательно осмотреть параметры и форму головы.
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн Dangerios

Re: Микроцефалия
« Ответ #6903 : 02 Февраля 2019, 14:07:01 »
У меня тоже дочь родилась с нормальным ог 34см, просто медленно растёт (
У сына тоже при рождении голова была 34см но росла нормально.
А бывает рождаются с небольшой головой а к году норму догоняют. Пока рано переживать)

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6904 : 02 Февраля 2019, 20:00:53 »
Интересные рассуждения о причинах возникновения подобной патологии. Те кто пили и курили рожают детей без микроцефалии))

Эти суждения основаны исключительно на информации, которую я нашла в интернете. На сколько я понимаю, у микроцефалии обычно есть причины.

А про герпес, например, по причине, которого могут возникать серьезные пороки развития не читали?

Оффлайн Braid1

Re: Микроцефалия
« Ответ #6905 : 03 Февраля 2019, 04:01:01 »
Интересные рассуждения о причинах возникновения подобной патологии. Те кто пили и курили рожают детей без микроцефалии))

Эти суждения основаны исключительно на информации, которую я нашла в интернете. На сколько я понимаю, у микроцефалии обычно есть причины.

А про герпес, например, по причине, которого могут возникать серьезные пороки развития не читали?

Читала, что опасность представляет собой генитальный герпес. Или если герпес возникает впервые во время беременности

Оффлайн neo20131985

Re: Микроцефалия
« Ответ #6906 : 04 Февраля 2019, 18:37:49 »
Было бы интересно послушать тех, у кого подозревали микроцефалию по УЗИ, какие именно были показатели
у знакомой во время беременности все врачи на узи и в рд перед родами сказали, что голова у ребёнка ооочень маленькая для срока гестации, в итоге у нее здоровая дочь 4 х лет отроду)... Сейчас вам все равно ни кто точно не скажет что там.

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6907 : 04 Февраля 2019, 19:12:47 »
Давайте немного вдохновлю вас) Пупс 4 года 8 мес голова 41,5, рост 95, вес 10500.

Томми 4 года 8 мес. - YouTube

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6908 : 09 Февраля 2019, 09:26:08 »
Всем привет. Нашли способ вырастить голову? )))
9 лет 49 .
Мальформаций нет. Инфекций нет. Ээг очень плохое. Возможно генетика. Не пойму почему все спокойно так относятся к 49 см.

Спасибо
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн maria081271

Re: Микроцефалия
« Ответ #6909 : 09 Февраля 2019, 18:24:43 »
@antenor, Не нашли!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Е-ле-на

Re: Микроцефалия
« Ответ #6910 : 10 Февраля 2019, 01:37:24 »
при микроцефалии не растет или медленно растет мозг, а от этого и череп маленький.
также микроцефалия встречается при нормальных размерах черепа.
С уважением, Е-ле-на!

Оффлайн Aleksandra93

Re: Микроцефалия
« Ответ #6911 : 10 Февраля 2019, 13:32:40 »
Всем привет. Нашли способ вырастить голову? )))
9 лет 49 .
Мальформаций нет. Инфекций нет. Ээг очень плохое. Возможно генетика. Не пойму почему все спокойно так относятся к 49 см.

Спасибо
У меня в 26 лет голова 52см) не растила и не ращу. От того, что она вырастет, в ней «начинки» не прибавится. Так что надо заниматься, заниматься, заниматься, а голову растить- оставте это природе)
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #6912 : 10 Февраля 2019, 17:02:48 »
Всем привет. Нашли способ вырастить голову? )))
9 лет 49 .
Мальформаций нет. Инфекций нет. Ээг очень плохое. Возможно генетика. Не пойму почему все спокойно так относятся к 49 см.

Спасибо
У вас неплохая голова для 9 лет! Не из-за микроцефалии проблемы. Моей 9 лет -43-44 см. У старшего в 9 лет ок 50-52 было, сейчас в 12 -55 см, норма.

Оффлайн Chebtat30

Re: Микроцефалия
« Ответ #6913 : 11 Февраля 2019, 23:33:33 »
@Roomdragon, Томми молодец))))

Оффлайн Chebtat30

Re: Микроцефалия
« Ответ #6914 : 11 Февраля 2019, 23:41:51 »
Было бы интересно послушать тех, у кого подозревали микроцефалию по УЗИ, какие именно были показатели
у знакомой во время беременности все врачи на узи и в рд перед родами сказали, что голова у ребёнка ооочень маленькая для срока гестации, в итоге у нее здоровая дочь 4 х лет отроду)... Сейчас вам все равно ни кто точно не скажет что там.
[/quote

А с какой головкой родилась?