0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
@NATULYА, здравствуйте. В том то и дело что приступы есть и они немного меняются. Последнее ээг показало что есть гипсоритмия. Но врач говорит не Веста.
@Jn, Разве ?Для Весты помоему три признака нужныСпазмыГипсаОткат в развитии
Может у них не спазмы ?? Поэтому и не ставят
@Jn, здравствуйте. В выписке у нас диагноз энцефалопатическая эпилепсия. Врач назначила метипред. Депакин продолжаем пить. Но приступы есть. После начала лечения гормоном, они (приступы) стали похожи на вздрагивания при засыпании. Последние два дня снова появились в бодрствовании. Но у нас похоже и зубы режутся. Хотя я думаю это не должно ухудшать состояние при том что мы все еще пьём гормон. Боже, у меня столько вопросов и нет ответов. Столько переживаний и напряжений
@ОксанаZ, 😫 как я боялась это услышать. Как же тяжело это принять. Расскажите пожалуйста, как у вас дела? Или где можно прочитать Вашу историю?
Цитата: ОксанаZ от 17 Января 2022, 16:59:20@Jn, здравствуйте. В выписке у нас диагноз энцефалопатическая эпилепсия. Врач назначила метипред. Депакин продолжаем пить. Но приступы есть. После начала лечения гормоном, они (приступы) стали похожи на вздрагивания при засыпании. Последние два дня снова появились в бодрствовании. Но у нас похоже и зубы режутся. Хотя я думаю это не должно ухудшать состояние при том что мы все еще пьём гормон. Боже, у меня столько вопросов и нет ответов. Столько переживаний и напряженийМожно получить больше инфы, дозу, сколько кг имеет ребенок и схему лечения?При гормоне говорите что поменялась форма приступов, на какой день и какой дозе? Что на счет частоты приступов и были ли изменения на ЕЕГ?"энцефалопатическая эпилепсия" это правильный термин и это не приговор. Даже головная боль в себе это тоже энцефалопатия если дословно перевести.
@Jn, здравствуйте. Вообще самые первые приступы были в реанимации. Как описывали врачи, это были кивки головой в одну сторону. Закатывания глаз. Именно в реанимации я видела один приступ. Глаза пустые, как у наркомана, потом закатил из вверх, ни на что не реагировал, потом началось подергивание верхнего уголка рта слева. Купировались чаще всего самостоятельно. После перевода с реанимации ко мне, две недели я ничего подобного не наблюдала. Потом началось, во время бодрствования, руки раскидывал и взгляд фиксировал прямо вверх. Это были очень короткие, не больше секунды, приступы. Но частые 10-20 раз. Не серийные. Назначили метипред 5 дней капельницу. Потом приём таблеток 14 мг, 10 мг, 7 мг, 4. мг. Каждая дозировка по 3 недели. Сейчас мы принимаем по 10 мг. Пьём Депакин по 70 мл 3 раза в день. Ребёнку 7 месяцев, 7200 был вес при назначении, сейчас не знаю. Нужно ещё наверное сказать, что было два ЭЭГ, первое 4 часовое не показало гипсоритмии. Второе спуст две недели, как мне сказали показало, что есть вспышки во всех участках ГМ но не одновременно. Именно тогда сын простыл была температура насморк кашель, он очень плохо себя чувствовал, из за этого участились и усились приступы. Поэтому после первых приёмов метипреда мне сразу виделся результат, приступы стали только при засыпании, как вздрагивания, и раскидываем левой руки( был монопарез руки) Сейчас два дня последних, бывают однократные приступы во время подрствования. Прошёл месяц с первого приема гормона, все это время не было ни дня без приступов
@Jn, как вы заметили изначально эпилепсию?