Автор Тема: История родов!!! Ишемия! Страшно! Жду ваших мнений и советов!  (Прочитано 42461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snowrat

@Vita_Sonya, а с какой разницей по времени делали НСГ и МРТ? ПВЛ это штука такая, которую видно только в процессе, то есть буквально 2-3 недели (то есть сами кисты). На МРТ уже последствия видны у вас скорее всего... это может быть глиоз, некроз, атрофия и другие дегенеративные изменения.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Представьте когда интелектуально никак и при этом дцп! Даже в карекционный садик не отдашь, крест не только на жизни ребенка но и на своей.

Представила. У меня дочка такая. Дома с няней. Я в офисе полный день. В выходные с детьми отдыхаю, езжу в командировки... в принципе не сказать что как-то обламываюсь. Где я и где крест?:) Всё зависит от того как Вы к этому относитесь.
не мало на форуме детей таких, у нас Антоха ДЦП со всеми НЕ, и у меня 2 работы и одна еще тут на форуме  ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Snowrat

не мало на форуме детей таких, у нас Антоха ДЦП со всеми НЕ, и у меня 2 работы и одна еще тут на форуме 
Ну так и я о чём! Было бы желание:)
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн murilka

@Джулиа, вы пока подождите пугаться.  Мой дядя пошёл в три,  заговорил в четыре.  В армии служил. Что там было  в голове никто не знает. Решаете проблемы по мере возникновения. 

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
@Vita_Sonya, а с какой разницей по времени делали НСГ и МРТ? ПВЛ это штука такая, которую видно только в процессе, то есть буквально 2-3 недели (то есть сами кисты). На МРТ уже последствия видны у вас скорее всего... это может быть глиоз, некроз, атрофия и другие дегенеративные изменения.
Вот в том то и прикол, что МРТ и НСГ в одно время, в 4.5мес. По НСГ опять ПВЛ влепили, по МРТ кист.-глиоз в субкорт. отделах.

Оффлайн мама лили

Мой дядя пошёл в три,  заговорил в четыре.  В армии служил.

ох как меня бомбит от таких историй....то заговорил в 5, то пошел в 5...и т.д. это единичные случаи из разряда исключений. тем более, истинной причины никто не знает.
По НСГ опять ПВЛ влепили, по МРТ кист.-глиоз в субкорт. отделах
это одно и тоже.

Оффлайн мама лили


Оффлайн Snowrat

@Vita_Sonya, а с какой разницей по времени делали НСГ и МРТ? ПВЛ это штука такая, которую видно только в процессе, то есть буквально 2-3 недели (то есть сами кисты). На МРТ уже последствия видны у вас скорее всего... это может быть глиоз, некроз, атрофия и другие дегенеративные изменения.
Вот в том то и прикол, что МРТ и НСГ в одно время, в 4.5мес. По НСГ опять ПВЛ влепили, по МРТ кист.-глиоз в субкорт. отделах.

Так это по сути одно и то же.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
@Vita_Sonya, а с какой разницей по времени делали НСГ и МРТ? ПВЛ это штука такая, которую видно только в процессе, то есть буквально 2-3 недели (то есть сами кисты). На МРТ уже последствия видны у вас скорее всего... это может быть глиоз, некроз, атрофия и другие дегенеративные изменения.
Вот в том то и прикол, что МРТ и НСГ в одно время, в 4.5мес. По НСГ опять ПВЛ влепили, по МРТ кист.-глиоз в субкорт. отделах.

Так это по сути одно и то же.
Я считала, что перивентрикулярные и субкортикальные отделы это не одно и то же. Пвл-это в р-не желудочков, а субкорт.-это подкорка. Или я чего-то не понимаю 999

Оффлайн Такая

Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Aurum

@Такая, потому что бесполезный и бессмысленный препарат. Если реально гидра, то он не поможет, а просто так жидкость туда-сюда гонять смысл?


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн Exta

Такому маленькому ребеночкр и столько всего назначали...мне кажется,что до года бобат,может массаж и время. От ноотропов мышцы волшебным образом не окрепнут,а вот навредить могут...
Прочла только первое сообщение,поэтому извиняюсь если уже писали об этом.
И желаю вам найти своего специалиста и методику.
На все воля Господа!

Оффлайн Такая

@Такая, потому что бесполезный и бессмысленный препарат. Если реально гидра, то он не поможет, а просто так жидкость туда-сюда гонять смысл?
О!Я как раз недавно задавалась вопросом для себя о диакарбе...моей девочке его прописали чуть ли не на всякий случай. Вот помню, что где-то здесь на форуме писали, что он может быть не только бесполезным,но даже и опасным. А есть может ссылочки о его никчемности почитать?
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн мама лили

Почему?
потому что он направлен на гидроцефалию, истинную, как временная мера дожить до операции сутки-двое. сам по себе гидру не вылечит. назначенный только чтобы убрать лишний ликвор (по мнению неврологов, нейрохирурги в обмрок падают, когда слышат что назначен диакарб ребенку без гидры), он иссушает ткань мозга, делая мозг регидным. если ликвора в голове больше норы, и это не гидроцефалия(расширение балонообразное желудочков мозга от 15мм и больше), то значит это викарное замещение. мозга меньше стало, а пустоты в черепе быть не может. она заполняется ликвором. сушить мозги в урюк диакарбом не поможет, а только усугубит и ускорит отмирание клеток.
@Такая, потому что бесполезный и бессмысленный препарат. Если реально гидра, то он не поможет, а просто так жидкость туда-сюда гонять смысл?
и еще, после диакарба будет эффект флоу. ликвора станет больше(вырабатываться),чем было.

Оффлайн мама лили

@Vita_Sonya, пвл выедает почти везде. просто в вашем возрасте видны уже последствия.