Автор Тема: СВО-2023  (Прочитано 1261497 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 72722
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2527
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
СВО-2023
« : 29 Декабря 2021, 21:59:31 »
И снова, в свете последних новостей, новых тревог и надежд, мы открываем новую тему с этим названием.
Тема создана поддержки семей с особыми детками, всех людей, которым приходится уже ни один год жить в условиях военных действий.

В теме действуют все Правила нашего форума, а так же, призываем Вас, прежде чем написать свой пост, прочитать внимательно первый абзац данного поста.
В случае не соблюдения правил, сообщения будут удалены, к написавшим их пользователям применены меры, без дополнительных предупреждений.

А так же обращаем, Ваше внимание на тот факт, что определение степени хамства, флуда или оффтопа, решение, кто проявил себя на форуме как тролль, а кто как флеймер, зашедший поприкалываться, и необходимости применения в связи с этим тех или иных мер - прерогатива модераторов форума.

Комментируя посты, содержащие оскорбления и все, что запрещено Правилами, Вы становитесь так же их распространителем, для которых могут быть приняты те же самые меры, что и для автора.

Всем мира, добра и благополучия! Спасибо за понимание!
 
ПС Так хочется поверить, что это будет окончанием и новых цифр годов  уже не понадобится @@@@

Старая тема в Архиве. Для чтения доступно.
Донбасс-2019
« Последнее редактирование: 14 Марта 2024, 19:31:36 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кисярыба

Re: СВО-2023
« Ответ #2580 : 11 Марта 2022, 15:30:28 »
И ещё - да, мы можем обойтись без Макдака, колы и прочей хрени, отдыхать в Анапе или на даче, это все полная фигня, особенно тем, кто родился и вырос в СССР , но как ужасно сейчас видеть метания мам, которые ищут импортные лекарства, которые ждали лечения за границей или, находясь там , оказались без денег с картами - фантиками , родственников , которые не могут поехать к друг другу даже на похороны и много ещё что . И вопрос про импортозамещения здесь как то бла бла бла
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 99
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: СВО-2023
« Ответ #2581 : 11 Марта 2022, 15:57:33 »
Китайские эксперты ожидают санкций против КНР на фоне спецоперации России на Украине.

Как заявил эксперт по праву из Пекина Тянь Фэйлун, аналитики активно следят за ситуацией с ограничениями против России и на фоне этого ожидают «адские санкции» Запада.

«Тут для нас присутствует хороший урок, поскольку сегодня это Россия, а завтра — уже КНР», — цитирует правоведа РИА Новости.
Как отмечает Тянь Фэйлун, в Пекине отлично понимают, что следующей мишенью Запада после России окажется Китай.
Китай сейчас выжидает и да они тоже под санкциями. Высокотехнологические чипы и ряд полупроводников им тоже не поставляют уже год как.

Оффлайн Exta

Re: СВО-2023
« Ответ #2582 : 11 Марта 2022, 16:03:03 »
И ещё - да, мы можем обойтись без Макдака, колы и прочей хрени, отдыхать в Анапе или на даче, это все полная фигня, особенно тем, кто родился и вырос в СССР , но как ужасно сейчас видеть метания мам, которые ищут импортные лекарства, которые ждали лечения за границей или, находясь там , оказались без денег с картами - фантиками , родственников , которые не могут поехать к друг другу даже на похороны и много ещё что . И вопрос про импортозамещения здесь как то бла бла бла
лично мне очень жалко всех, не важно с какой стороны, жалко умирающих солдат (как терять 18 летнего старшего брата увы я знаю...), очень жалко мирных людей, особенно в Мариуполе. Мне не жалко только нацистов. Я когда начинаю думать о всех тяготах обычных людей, мне становится физически плохо, тогда я просто молюсь и начинаю отвлекаться какой то работой. Я понимаю причины ситуации, но людей жалко. Даже когда многие пишут, вы что не видели фашистов? Они видели, но что могли сделать, если власть не делала ничего. Скорей бы людей пустили по гум коридорам, я очень жду.
На все воля Господа!

Оффлайн maria081271

Re: СВО-2023
« Ответ #2583 : 11 Марта 2022, 16:04:14 »
Очень надеюсь, что Путин не отступит! @@@@@@@
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Елена С

Re: СВО-2023
« Ответ #2584 : 11 Марта 2022, 16:07:01 »
@maria081271, значит будет много смертей

Оффлайн Мама-Аня

Re: СВО-2023
« Ответ #2585 : 11 Марта 2022, 16:10:08 »
@maria081271, значит будет много смертей
Ей всё равно. Она не верит что взрывы рано или поздно будут и у нее во дворе. Она уже победила. Заранее
an.khanova2014@yandex.ru

Мой адрес.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27515
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: СВО-2023
« Ответ #2586 : 11 Марта 2022, 16:12:30 »
@Мама-Аня, главное заранее не проиграть!

Оффлайн lewinirina

Re: СВО-2023
« Ответ #2587 : 11 Марта 2022, 16:12:55 »
Я тоже считаю, что отступать СЕЙЧАС - после того, что уже случилось - нельзя.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Елена С

Re: СВО-2023
« Ответ #2588 : 11 Марта 2022, 16:17:03 »
зауважали украинский народ за что? что позволили развиваться фашизму на государственном уровне? разве Россия не ведет переговоры и не старается договориться? вы правда не понимаете кто не хочет договариваться?

За то что сражаются за свою землю. За то что не испугались. И я понимаю,они ведь выстоят. Не хотят они жить под нашим диктатом. Они стали давно СВОБОДНЫМИ! И за эту свободу отдают свои жизни. Я была другого мнения об украинцах,увы. За эти 2 недели я на 180 градусов изменила своё представление о них. А нацисты...Есть они в любой стране. и с этим надо бороться,да. Но это внутреннее дело каждой страны! И ещё. Борьба с нацистами не стоит тысяч жизней и разрушенных в хлам городов.

Оффлайн Мама-Аня

Re: СВО-2023
« Ответ #2589 : 11 Марта 2022, 16:18:14 »
@Жанетта,  в моем телевизоре ваш Басурин, радостно сообщил что рад приезду 16000 сирийцев вам в помощь. Вот я спросить хотела, неужели у вас в Донецке столько свободного жилья? Расквартировывать то надо добровольцев.
an.khanova2014@yandex.ru

Мой адрес.

Оффлайн Мама-Аня

Re: СВО-2023
« Ответ #2590 : 11 Марта 2022, 16:22:54 »
@Мама-Аня, главное заранее не проиграть!

 Есть действия которых не надо совершать, чтобы понимать последствия.
an.khanova2014@yandex.ru

Мой адрес.

Оффлайн Елена С

Re: СВО-2023
« Ответ #2591 : 11 Марта 2022, 16:24:12 »
@Мама-Аня, Анна,а почему сирийцев? я читала вроде,что наши добровольцы...с азиатских стран и с россии

Оффлайн Мама-Аня

Re: СВО-2023
« Ответ #2592 : 11 Марта 2022, 16:24:53 »
Я тоже считаю, что отступать СЕЙЧАС - после того, что уже случилось - нельзя.
По принципу - лучше умереть! Поражаюсь таким смелым людям.
an.khanova2014@yandex.ru

Мой адрес.

Оффлайн Стелла

Re: СВО-2023
« Ответ #2593 : 11 Марта 2022, 16:25:22 »
@Киноманка, я тебя поддержу.Я уверена,что жертв войны больше намного чем озвученные 498. Уверена .власти скрывают реальные потери. А теперь делайте скрины и сажайте меня на 15 лет!!!
и да! Мне противно жить в стране,где затыкают рот всем,у кого другое мнение. Я люблю свою родину,страну. Но не эту власть. Лживую,лицемерную,которой наплевать на свой народ,которую заботит лишь собственное благополучие и несокрушимость. Последствия того,что сделано сейчас,разгребать ещё наши дети  будут.

Я зауважала украинский народ. безумно жаль,что всё так. Жаль жизни мирных.  Военных с обеих сторон,им жить бы да жить,.детей рожать!
У Путина два выхода. или отступить,типа переговоры,компромисс и т.д и т.п. Или идти дальше и устроить ад для наших стран,с десятками,а то и сотнями тысяч жертв
Мне больно и жаль.....
Елена, вы путаете «соленое с мягким»
Речь идёт не об альтернативном мнении, не о конструктивной критике. Критиков у нас полно, работать некому. Сидя на диване все смелые, а как до дела доходит..... Никто вам рот не закрывает, вопрос в том, что фильтровать нужно, то что говорить. Вы же к себе в дом все подряд не тащите, сортируете. Речь о слухах и домыслах, о ситуации когда «одна бабушка сказала», о «фейках».  Вот объясните, зачем запрещать хоронить погибших открыто и с почестями? Зачем? Все знают, что идут военные действия.
Мы тут уже слышали и о « кастрированных пацанах» и о « русских, отбирающих деньги у детей и много чего другого.   
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн Мама-Аня

Re: СВО-2023
« Ответ #2594 : 11 Марта 2022, 16:26:24 »
@Мама-Аня, Анна,а почему сирийцев? я читала вроде,что наши добровольцы...с азиатских стран и с россии
Первый канал сказал сирийцы. Пострадавшие от западных действий, и понимающие нас как никто.
an.khanova2014@yandex.ru

Мой адрес.