Автор Тема: ДЦП и беременность  (Прочитано 37743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаНас

  • Гость
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #105 : 21 Июня 2010, 23:57:02 »
Первый раз слышу об этом. У меня  есть знакомые глухонемые девочки. Я у них при случае поинтересуюсь. Не уверен правда, что они правильно меня поймут)))

ну так им терять уже нечего раз они не слышат совсем.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15780
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #106 : 22 Июня 2010, 00:04:22 »
Слух это потеря потерь. Больше типа терять нечего. Я вас уверяю многие даже об этом не задумываются. Просто следуют материнскому инстинкту. Чего и всем девушкам желаю. И даже тем кто любит девочек.
The mind needs to look at the world from different perspectives

АннаНас

  • Гость
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #107 : 22 Июня 2010, 12:42:38 »
вы меня не совсем правильно поняли. просто когда ks-ks написала, что скорее всего будет кесарево, так как у меня понижен слух, то вы удивились и сказали, что спросите у глухонемых знакомых.
а я имела в виду, что раз они не слышат, то как и бы и кесарево им не нужно, их слух от этого хуже не станет т.к. его нет. я же слышу и думаю, что в процессе родов это слабое место может быть под сильным воздействием организма, в следствии чего слух может ухудщется.
к примеру, я вчера спрашивала подругу, ее маме тоже делали кс, так как у нее было плохое зрение.

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #108 : 22 Июня 2010, 13:26:04 »
Случайно заглянула в эту темку и  просто хочу девушке привести один пример, чтобы развеять ее сомнения, у меня есть знакомая -у нее тоже ДЦП, точно диагноз не знаю, да и она сама не знает  llk, но поражени правая сторона, нога и рука, рука не очень слушается а на ногу припадает.....так вот у нее двое абсолютно здоровых мальчишек, каждый день их вижу, кроме того здоровый муж и я рада за нее, хоть и недавно знакома с ней, просто что человек с проблемами, инвалид- живет обычной жизнью и это нормально как раз, так и должно быть, чего и вам желаю 767. А говорить....говорили ей наши "добрые" врачи, кстати невропатологи, только видимо не очень далекие  ppp ppp ppp, типа " кто таким как вы рожать разрешает" bdso bdso bdso, но что дураков то слушать  ккк Рожайте на здоровье, с КС или без все хорошо будет!!!

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5014
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #109 : 22 Июня 2010, 13:35:42 »
да и я уже пример приводил где то

у меня в соседнем подъезде живет девушка на лет 4-5 старше меня. тоже дцп правая сторона хуже
родила нормального здорового пацана  вроде осенью в школу пойдет
« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 13:39:13 от Superman »

Оффлайн azis

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #110 : 22 Июня 2010, 17:47:08 »
Есть еще один пример мамочки с ДЦП. Кто ездил на Войту в Брянск я думаю догадается................... Девочкой упорно занимались,  поставила на ноги............. Итог: вот уже годик ее здоровому сыну, параллельно учится в инстиуте, вообщем живет полноценной жизнью. Я приклоняюсь перед такими wer efy (

светлая80

  • Гость
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #111 : 05 Августа 2010, 08:39:03 »
от своих родных я слышу мало что позитивного, одни только ахи и вздохи. меня всю жизнь жалели всем кому не лень говорили, что я больна, постоянно я была в свободе ограничена (то не сможешь, это не потянешь) да и проблема врачей волнует меня особенно.
да и я сама боюсь. выдержу ли? что будет? как? смогу ли я выносить ребёнка? по каким врачам идти, что требовать?
бывший друг сказал мне, что боялся заводить семью изза моего здоровья, что он хочет здоровых детей. и всё это уже произошло после расставания по другой причине! я была в шоке. мне было так больно это слышать.
теперь же есть надёжный человек рядом, а я в сомнениях.  он не я... он не в моём теле. не знает как оно мне...
я не знаю, как мне поступить, но всё таки решила поискать хоть какую-то информацию, и вот нашла вас.
что делать?  qqq деток хотите? значить рисковать. другого совета дать не могу. знаю, может многие меня осудят за такой совет, но в НАШЕЙ С ВАМИ ситуации по другому никак.
врачи меня тоже отговаривали..и запугивали что урода рожу. и как я позже узнала мать мою запугивали что прокуратуру ко мне пришлют для выяснения обстоятельств моей беременности  wel ... в баню их всех! слышите?
куда вам идти? по врачам. только не говорите им что хотите забеременеть. если боитесь за последствия - обследуйтесь полностью..только так.. без "объявления - я хочу ребёнка"..чтоб лишний раз не получить порцию негатива от врачей. если все окажется ок - вперёд.
я начала все обследования как и большинство здесь - после того как узнала что ребёнок будет и ничего.
а как с родами запугивали..мама дорогая...прошёл у нас слух, что таким как мы во время  операции трубы перевязывают, чтоб не беременели больше...девочки вон уже читали как я тут истерила..ничего - нашла я оч. хороший род.дом.. сама нашла..по инету.. при выписке меня пригласили за вторым ребёнком   ;l
трудно...согласна...и в беременность и после...я за беременность совсем в кресло села... до сих пор не могу встать..хоть и надо..ради сына.
и мои родители с трудом "доверяют"мне моего же ребёнка - их любимого внука  poiu ..но ...жизнь - борьба...я уверена что справлюсь... и сына отвоюю...
зато знаете, какое это СЧАСТЬЕ!!!!
дерзайте и все у вас будет...главное не бойтесь и настройтесь на ЛУЧШЕЕ...что бы вам не говорили.

Оффлайн Yanka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я ЛЮБЛЮ!!!
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #112 : 05 Сентября 2010, 20:01:48 »
Привет всем!!! gfds

Очень нужную тему вы затронули! wer ---

Хочу тоже услышать ваше мнение по моему случаю.

Мне 22 года. У меня ДЦП в тяжёлой форме. Спастика, гиперкинезы, затруднённая (слегка) речь. Хожу сама, хоть и иногда падаю (например на лестнице, Очень редко). сама себя с трудом могу покормить, привести в порядок и помыть не могу. слава Богам, что нашла свою Любовь! rt Люди! ЭТО ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!! rt он меня тоже очень любит и во многом мне помогает. Он чудо rt так хочется подарить ему деточек 999  gf dghj

мы живём в деревне в частном доме в экогически чистом месте с родниками и дарами природы. Живём вдвоём.

Врач-гинеколог пять лет назад с круглыми глазами выслушала моё намеренье когда-нибудь всё же заиметь детей, головой помотала и отрезала: "Только в больнице и только кесарево!" awe Знаю что, при родах главное расслабиться и думать о хорошем, что для меня в условиях больницы просто НЕВОЗМОЖНО. К врачам и больницам (любым, хоть позолоченным) у меня стойкая психологическая реакция - при осознании, что сейчас они со мной что-нибудь сделают (даже просто укол), меня начинает ТРЯСТИ... (виновата современная медицина с её "прелестями". особенно мануалы-экзекуторы) плюс ко всему, в такой стрессовой ситуации усиливаются гиперкинезы и спастика. Поэтому больницы вообще лет пять стороной обхожу. И вроде, болезнь стала легче переноситься.  999

Мы много читали с мужем про кесарево, про наркоз, и оба теперь однозначно решили рожать дома. Муж даже готов изучить, и изучает акушерство гинекологию sqwe ;lkj Гормоны и здоровье у меня в порядке, строение таза нормальное.

Детей мы на ближайшее время пока не планируем, но очень хотим, когда встанем на ноги.  Просто хочется понять, КАК это делается и услышать добрые советы.  ldc

 ---

Пожалуйста, откликнитесь.
Я ЛЮБЛЮ!!!

Оффлайн Superman

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5014
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Мужской
  • Специалист по ай-на--най технологиям
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #113 : 05 Сентября 2010, 20:09:02 »
могу посоветовать только одно
не отступать и не сдаваться !

Серая мышь

  • Гость
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #114 : 05 Сентября 2010, 20:28:27 »
Я думаю, мамы очень многих малышей - ангелочков  даже сейчас задумываются о том, какова будет их жальнейшая жизнь, и в особенности- личная, а там и дети. Ну так вот.
Наш любимый невролог- врач от бога, регулярно мне повторяет- основная масса ДЦП-шек  с сохранным интеллектом находят себе пары и рожают ЗДОРОВЫХ детей(при отсутствии генетики и прямых противопоказаний к родам). Вот так.   ;D

Оффлайн vikki

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Красноярск
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #115 : 05 Сентября 2010, 20:32:51 »
А почему вы так плохо настроены насчет наркоза и кесарево, в этом нет ничего такого. У меня с самого начала беременности стояло кесоревосечение . А вот рожать в домашних условиях это необдуманный поступок, не дай бог что то пойдет не так, не аппаратуры не реанимации ничего нет.

Оффлайн Фиалка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля+Эндрю=Любовь Украина г. Славутич
    • Skype: fialka-kul
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #116 : 05 Сентября 2010, 21:03:53 »
А почему вы так плохо настроены насчет наркоза и кесарево, в этом нет ничего такого. У меня с самого начала беременности стояло кесоревосечение . А вот рожать в домашних условиях это необдуманный поступок, не дай бог что то пойдет не так, не аппаратуры не реанимации ничего нет.
+1 . Лучше в больнице. Кесарево не так страшно, как некоторые думают. Все же медики под рукой в таких ситуациях нужны! Удачи вам! Не отступайте от своей мечты!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8951
  • Страна: by
  • Благодарностей: 511
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #117 : 05 Сентября 2010, 21:33:56 »
Yanka, здравствуйте! Насколько знаю, ДЦП является одним из показаний к кесареву сечению, т.к. во время естественных родов возрастает вероятность повышения спазмированности мышц (по-простому - повышается спастика), что не есть хорошо  ewew потому и прибегают к операции. Практика домашних родов тем более еще не отработана медиками, и невозможно предугадать  последствия, если что-то, не дай Бог, пойдет не так. Самое важное, мне кажется,- найти адекватного врача, у которого будете наблюдаться, т.к. привыкнуть к тому, что женщины-инвалиды хотят (и могут) иметь здоровых детей, наши врачи ну никак не могут, сколько уж историй про это написано, когда приходится "войну вести" с ними по этому поводу...  Решайтесь и не бойтесь, удачи Вам!


 Яко Ты еси терпение мое, Господи, Господи, упование мое от юности моея (Пс. 70:5)

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 239
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #118 : 06 Сентября 2010, 04:33:49 »
ну вот я еще на пару шагов приблизилась к будущй Бер... купила витамины и записалась сдать анализы на ЗППП... осталось записаться на гормоны и TORCH-комплекс...
У меня тоже будет плановое кесарево.. по поводу анастезии еще будет решаться вопрос... общий или эпидуралка, я конечко же хочу эпидуралку.. но из за сколиоза могут и настоять на общем..

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6385
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 239
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: ДЦП и беременность
« Ответ #119 : 06 Сентября 2010, 04:38:00 »
А вот рожать в домашних условиях это необдуманный поступок, не дай бог что то пойдет не так, не аппаратуры не реанимации ничего нет.

+ мульон!
Вы уверенными можете быть только за себя!
А подумайте о ребенке? Если что-нить с ним не так? а больница будет далеко..
Вы себе этого никогда не простите!
Мой Вам совет: походите по поликлиникам...найдите СВОЕГО гинеколога...который действительно будет все для Вашего блага делать.. будьте у него на контроле...и я верю, что все пройдет замечательно!!!