0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Кстати, о! Обратная сторона медали. Вы каждый выходной сына подкидываете то своей маме, то свекрови, идете развлекаться без него. А у бабушек-то спрашивали, может им тоже хочется пойти на шоппинг/зыринг в кафе, ресторан, на плавание в бассейн какое-нибудь, да хоть крестиком повышивать в тишине, или чем там они у Вас увлекаются? Да может им хочется не за Марком смотреть каждый выходной (а это маленький ребенок, которого просто так в угол не посадишь пирамидку складывать, его развлекать надо), а киношку посмотреть дома, со своими знакомыми встретиться да поболтать? Или в 50 лет (или сколько им там) жизнь уже не требует разнообразия?
@iv.natalija, я извиняюсь конечно, но нахрена такой мужик, который не хочет заботиться о любимой женщине и её детях? Это тогда не любовь и не отношения.
Вам не скучно, у Вас доча любимая, а не рожденная в тягость, и Вам с ней рядом быть хочется, а не из дома убегать от "серых будней".
Цитата: Roomdragon от 11 Декабря 2017, 14:53:17@iv.natalija, я извиняюсь конечно, но нахрена такой мужик, который не хочет заботиться о любимой женщине и её детях? Это тогда не любовь и не отношения. Я не знаю как у вас но мои знакомые хотят жить только для себя и не стесняются этого. Не нужны им ни дети ни семья, им и в одиночестве хорошо. Много кстати таких мужчин А я не ищу никого, не хочу может еще все впереди @Летнее солнышко, а я считаю бабушкам с внуками полезно заниматься, это у них вторая молодость с малышом нянчиться, мои родственники все с удовольствием нянчатся с маленькими.
Я уже задавала этот вопрос. Ответа написано не было. Её мама и свекровь, я так поняла, были поставлены перед фактом "дочке и зятю" нужно каждую неделю 2 дня развлекаться и точка! А то будни то у них серые..
@Летнее солнышко, бабушки в силу возраста ведут оседлый образ жизни и как они говорят - главное что бы их дети были счастливы!
@Elena_S, так мне ее жаль тоже.Но она счастливая, она мать, она нужна своей дочке она есть у дочки, а дочка - у нее, в этом их счастье. А здесь оно не ценится... А теперь о грустном: дочка без ее присутствия рядом жить одна не сможет, мама - единственный человек после бабушки, кому нужен этот ребенок. Хотя бы с осознанием этого надо карабкаться, надо жить дальше, что толку будет ребенку от психически неуравновешенной матери? Ради девочки - надо жить, надо себя из "болота", как Мюнхгаузен, тащить...иначе тупик. Тяжелое детство, тяжелая юность, помню историю автора. У многих здесь похожее было, об этом пишут нечасто, т.к. страшно вспоминать порой. И из дома к мужьям/ посторонним мужчинам сбегают сразу после совершеннолетия, а то и раньше, лишь бы с родителями не жить. И сейчас у многих по этой причине контакта с родными нет. Мать автора я не знаю, не могу ее судить или оправдывать. Но ведь сейчас она, по сути, единственный помощник для самироа, пусть ценится хотя бы это. Значит, признала ошибки свои, раскаялась в том, что искалечила собственной дочери детство. От внучки не открестилась, помогает. Ну хоть крупинки того хорошего ценились бы, вспоминались бы...эх...все плохие, всё плохо. Жизнь, по сути, в самом расцвете, а у автора морально она уже кончена...а ведь рядом дочь, кровинка, есть для кого жить... Про отца девочки рассуждать не буду, не мое это незамужнее дело но жаль, что из-за предательства одного человека всех можно считать ***страдальцами, никого не подпуская к себе. А ведь хочется, уверена, иметь рядом надежного, хорошего человека.Да, есть те, кто уходит от проблем с больными детками, не желая себе трудностей. Но даже здесь на форуме есть мамы, которые вступили в брак, имея тяжелых деток, и счастливо живут, рожают еще детей и все у них прекрасно. Администратор этого форума, ФЕЯ, тоже из числа женщин, вышедших замуж с ребенком-инвалидом на руках. И не она одна здесь такая. А по словам автора, это тот тип женщин, которые только интимным местом мужчин могут завлекать. А ведь это прекрасные, достойные женщины, не "подстилки" и "давалки", а замечательные мамы. А уж пап, которые всем сердцем любят своих особых деток, я видела очень немало, и поверьте, перед их любовью к своим детям не грех и колено преклонить.
Цитата: Mariam1986 от 11 Декабря 2017, 17:58:34 как они говорят - главное что бы их дети были счастливы!Тут вы явно лукавите. Никогда такую жертвеность не видела.
как они говорят - главное что бы их дети были счастливы!